lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Твердый дезодорант

Перейти вниз 
+23
Анна13
Надія
принцесса Пупсиду
Diana-Belka
Кабаса
Алена Корнеева
zzzanetzzz
Anfi
NatBell
Понио
Fleur
tamila 1937
lisa
Andira
Natala
Partyzanka
Кошка
peperuda
Yuka
Галочка
Дончанка
Saponin
Юличка
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime22.10.10 4:55

Может было бы больше информации я бы перевела
Вернуться к началу Перейти вниз
peperuda
Старшая фея
Старшая фея
peperuda


Сообщения : 195
Репутация : 3
Дата рождения : 1962-11-29
Откуда : Запорожье

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime24.10.10 4:28

masha пишет:
Я пробовала делать по рецепту из инета,там нужны были квасцы,а делалось типа так же,как и бомбы для ванны.еще тальк добавлялся.но у меня ничего не получилось,все развалилось и раскрошилось unknown
У меня та же история!Сначала вроде утрамбовалось,а через время смотрю-зашипел,раздулся и развалился.
Вернуться к началу Перейти вниз
peperuda
Старшая фея
Старшая фея
peperuda


Сообщения : 195
Репутация : 3
Дата рождения : 1962-11-29
Откуда : Запорожье

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime25.10.10 19:44

Saponin пишет:
Я тут на предыдущей странице писала про твердый дезик кокос, сода, касторка, эфирки.
так вот после двух месяцев тестирования на себе и на муже, другого средства не хочу и зачем мне эти сомнительные квасцы(про них там ужасы иногода пишут)
Единственное что штука эта не твердая а более кремовая, удобнее пальцами наносить. Твердый у меня с тальком получился но эфект не такой приятный.
Рецепт в студию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime26.10.10 2:43

перекопала все не могу найти пропорции.
там что то близко 1:1 кокоса и соды + эфирки
еще пороюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
peperuda
Старшая фея
Старшая фея
peperuda


Сообщения : 195
Репутация : 3
Дата рождения : 1962-11-29
Откуда : Запорожье

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime27.10.10 20:02

А крахмал в рецепте был?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime27.10.10 23:10

shok представляешь? не помню
но у меня был один с крахмалом тоже классно.
вот найду свои записи тут же напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime09.11.10 21:59

1. Деодоранты в виде жидкости

Основа:

- 50 мл водки
- 50 мл дистиллированной воды
- 1-3 мл глицерина (по желанию для смягчения состава)

Составы:

1) «Древесный»
(Хорош и для женщин, и для мужчин. Комбинирует дезинфицирующий и деодорирующий эффекты)
- 100 мл основы деодоранта-жидкости
- 10 капель чайного дерева
- 10 капель кедра
- 10 капель сандала

2) «Экзотический»

- на 100 мл основы деодоранта-жидкости
- 10 капель герани
- 10 капель пачули
- 15 капель лаванды

3) «Ванильный»
- 15 мл ванильного спиртового настоя (на 15 мл водки добавить половину боба ванили, настаивать не менее 3 недель)
- 15 мл шалфея лекарственного спиртового настоя (на 15 мл водки добавить около 4 г шалфея лекарственного, настаивать не менее 3 недель)
- 1 мл глицерина
- 30 мл воды
- 5 капель чайного дерева
- 8 капель лаванды- 4 капли кедра

2. Деодоранты в качестве пудры

Составы:

1) «Апельсиновый»
(освежающий)

- 1 столовая ложка пекарской соды
- 5 капель эфирного масла апельсина сладкого
- 3 капли эфирного масла чайного дерева
- 1 капля кассии

2) «Корично-розмариновый»
(освежающий)

- 4 столовые ложки глины
- 16 капель корицы
- 25 капель розмарина
- 10 капель эфирного масла туи

Приготовление:
Добавьте пекарскую соду или глину в миску для перемешивания. Добавьте эфирные масла и тщательно перемешайте. Добавьте полученный состав в сосуд для использования или хранения.

© radugamira.info
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime09.11.10 22:01

Дезодорант «Шалфеевый»
Шалфей оказывает очищающий и вяжущий эффекты, а алкоголь - дезинфицирующий и деодорирующий

- 50 мл водки или бренди
- 50 мл водяного настоя шалфея лекарственного (на 60 мл кипятка – половина столовой ложки шалфея лекарственного, настаивать 1 час; можно использовать настои базилика, лаванды, мяты, чабреца или тысячелистника обыкновенного)
- 2-3 мл глицерина
- 20 капель эфирного масла шалфея лекарственного


Дезодорант «Гвоздичный»

Гвоздика оказывает сильный очищающий и деодорирующий эффекты
- 50 мл водки или бренди
- 50 мл водяного настоя гвоздики (на 60 мл кипятка – половина чайной ложки гвоздики, настаивать 1 час; можно использовать другие травы (см. деодорант «Шалфеевый»))
- 2-3 мл глицерина
- 2 капли эфирного масла гвоздики

Приготовление:
Добавьте воду или настой, водку и глицерин в сосуд для хранения или распылитель. Перемешайте, потряхивая. Добавьте эфирное масло и так же перемешайте, встряхивая.

Использование:
Лучше всего использовать распылитель.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея
Partyzanka


Сообщения : 351
Репутация : 12
Дата рождения : 1999-01-01
Откуда : Харьков

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime10.11.10 1:26

а можно подробнее про страхiття квасцов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime10.11.10 2:48

не поняла вопрос unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея
Partyzanka


Сообщения : 351
Репутация : 12
Дата рождения : 1999-01-01
Откуда : Харьков

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime10.11.10 2:49

Saponin пишет:
можно добавить квасцы, но я начиталась всякого про них и как то не хочется
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime10.11.10 2:55

А, теперь понятно. Я кстати смотрю, их многие используют и для лица, и в дезики, надо поискать на них компромат. cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime11.11.10 4:10

Я читала в начале лета про квасцы, поэтому найти сейчас источник проблематично. А суть такова что квасцы подозревают в том что способствует развитию рака молочной железы. А на сколько я знаю то алюминий в чистом виде в соединения не самая полезная штука для человека, в плоть до того, что алюминиевой посудой пользоваться не рекомендуют, окиси попадают в пищу, и давай прямиком на мозг влиять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
Natala
Старшая фея
Старшая фея
Natala


Сообщения : 124
Репутация : 5
Дата рождения : 1969-09-08
Откуда : Киев

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime11.11.10 4:38

Я тоже читала про исследования американских ученых, которые показали, что рак молочной железы бывает чаще у женщин которые пользуются дезиками с солями алюминия в составе (квасцы, это тоже соли алюминия, но не знаю те же или другие). Они поражают лимфоузлы и это приводит к онкологии. bomb
Но кремовары используют квасцы чаще всего в кремы после бритья. Я тоже пыталась, но у меня не получилось - крем от них расслоился. После двух попыток я больше не рисковала. unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime11.11.10 5:19

Во как! Твердый дезодорант - Страница 2 822106 Девочки спасибо за инфу! Ну их, эти квасцы ( у нас есть блевательный смайлик?). Лучше тогда точно не использовать, тем более что не такой уж незаменимый инг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime11.11.10 5:25

ну я тоже так подумала
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
Andira
Старшая фея
Старшая фея
Andira


Сообщения : 546
Репутация : 14
Дата рождения : 1978-04-12
Откуда : Днепродзержинск

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime12.11.10 15:09

Лично для меня было страшным открытие о том. что практически во всех пром. дезиках есть алюминий, а ведь он вызывает рак не только у женщин, но и мужчин cray
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.andira-soap.at.ua
lisa
Активная фея
Активная фея
avatar


Сообщения : 90
Репутация : 1
Дата рождения : 1988-04-13
Откуда : Киев

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime01.02.11 4:20

Сделала дезик для "шарика".

10% - квасцы
2% - Д- пантенол
1% - аллантоин
2% - СГЭ чебреца
8% - циклометикона
2% - экстракт хвоща
7% - спиртовая настойка калины
1,5% - гуар
7% - яблочный уксус
2% - хлорофиллипта
0,2% сорбат калия
5% - мочевины
ЭМ грейпфрута, чайника, сандала, жасмина
гидролат калины до 100%

Мне лично очень понравился. Назвала " Жабьяча прелесть" , поскольку такого симпатичного зеленого цвета. Кстати, если не хотите квасцов, замените содой, и все! drinks
Вернуться к началу Перейти вниз
lisa
Активная фея
Активная фея
avatar


Сообщения : 90
Репутация : 1
Дата рождения : 1988-04-13
Откуда : Киев

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime01.02.11 4:50

По поводу алюминия:

Описание.
Алюминий (лат. Aluminium) - химический элемент III группы периодической системы Д.И. Менделеева. Имеет атомный номер 13, атомную массу 26,98154. Алюминий - серебристо-белый металл, легкий (2,7 г/см3), пластичный, с высокой электропроводностью, температура плавления 660 oС. Химически активен (на воздухе покрывается защитной оксидной пленкой). По распространенности в природе занимает 4-е место среди элементов и 1-е среди металлов (8,8% от массы земной коры). Известно несколько сотен минералов алюминия (алюмосиликаты, бокситы, алуниты и др.).
Металлический алюминий впервые был получен в 1825 г. датским физиком Х.К. Эрстедом (Orsted). Название свое получил от латинского слова alumen - квасцы (подробнее об истории открытия алюминия и его названиях см. книгу проф. Химического факультета МГУ Н.А. Фигуровского "Открытие элементов и происхождение их названий".
Алюминий широко применяется в быту (посуда) и технике: в авиации, автомобилестроении, строительстве (конструкционный материал, преимущественно в виде сплавов с другими металлами), электротехнике (заменитель меди при изготовлении кабелей и др.), пищевой промышленности (фольга), металлургии (легирующая добавка), а также имеет массу других применений.

Источники.
Являясь одним из самых распространенных элементов в земной коре, алюминий содержится практически в любой природной воде. Алюминий попадает в природные воды естественным путем при частичном растворении глин и алюмосиликатов, а также в результате вредных выбросов отдельных производств (электротехническая, авиационная, химическая и нефтеперерабатывающая промышленность, машиностроение, строительство, оптика, ракетная и атомная техника) с атмосферными осадками или сточными водами. Соли алюминия также широко используются в качестве коагулянтов в процессах водоподготовки для коммунальных нужд. Содержание алюминия в поверхностных водах колеблется в пределах от единиц до сотен мкг/дм3 и сильно зависит от степени закисления почв. В некоторых кислых водах (см. "Водородный показатель") его концентрация может достигать нескольких граммов на дм3.

Влияние на качество воды.
Присутствие в воде алюминия в концентрациях, превышающих 0.2 мг/л способно вызвать выпадение в осадок хлопьев гидрохлорида алюминия, а также изменение цветности воды. Иногда такие проблемы могут возникать уже при концентрациях алюминия в 0.1 мг/л.

Пути поступления в организм.
Основным источником поступления алюминия в организм человека является пища. Например, чай может содержать алюминия от 20 до 200 раз больше, чем вода, на которой он приготовлен. К числу других источников относятся вода, атмосферный воздух, лекарственные препараты, алюминиевая посуда (есть данные, что после термической обработки в такой посуде содержание алюминия в пище возрастает), дезодоранты и пр. С водой поступает не более 5 - 8% от суммарно поступающего в организм человека количества алюминия. Совместный комитет экспертов ФАО/ВОЗ по пищевым добавкам установил величину переносимого суточного потребления (ПСП) на уровне 1 мг/кг веса. То есть суточное потребление алюминия взрослым человеком может достигать 60-90 мг, хотя на практике редко превышает 35-49 мг и сильно зависит от индивидуальных особенностей организма и режима питания.

Потенциальная опасность для здоровья.
Метаболизм алюминия у человека изучен недостаточно, однако известно, что неорганический алюминий плохо всасывается и большая часть его выводится с мочой. Алюминий обладает низкой токсичностью для лабораторных животных. Тем не менее, отдельные исследования показывают, что токсичность алюминия проявляется во влиянии на обмен веществ, в особенности минеральный, на функцию нервной системы, в способности действовать непосредственно на клетки - их размножение и рост. Избыток солей алюминия снижает задержку кальция в организме, уменьшает адсорбцию фосфора, одновременно в 10-20 раз увеличивается содержание алюминия в костях, печени, семенниках, мозге и в паращитовидной железе. К важнейшим клиническим проявлениям нейротоксического действия относят нарушение двигательной активности, судороги, снижение или потерю памяти, психопатические реакции. В некоторых исследованиях алюминий связывают с поражениями мозга, характерными для болезни Альцгеймера (в волосах больных наблюдается повышенное содержание алюминия). Однако имеющиеся на данный момент у Всемирной Организации Здравоохранения эпидемиологические и физиологические данные не подтверждают гипотезу о причинной роли алюминия в развитии болезни Альцгеймера. Поэтому ВОЗ не устанавливает величины концентрации алюминия по медицинским показателям, но в то же время наличие в питьевой воде до 0.2 мг/л алюминия обеспечивает компромисс между практикой применения солей алюминия в качестве коагулянтов и органолептическими параметрами питьевой воды.

Физиологическое значение.
Алюминий способствует эпителизации кожи и костных тканей, активизирует ряд пищеварительных ферментов. Суточная потребность в алюминии взрослого человека 35-49 мг. Общее содержание алюминия в суточном смешанном рационе составляет 80 мг. В повседневной жизни мы получаем его в основном из хлебопродуктов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Вернуться к началу Перейти вниз
lisa
Активная фея
Активная фея
avatar


Сообщения : 90
Репутация : 1
Дата рождения : 1988-04-13
Откуда : Киев

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime01.02.11 4:57

А по поводу квасцев и алюминия в дезиках - используются разные соединения алюминия, я не знаю тонкостей, но, тем ни менее, квасцы имеют широкое применение в медецине, применяют наружно и внутрь. И никакие исследования на сегодня не вывили вреда от квасцев.

Квасцы это соль алюминия и калия, не стоит бояться алюминия в составе, вы ведь не боитесь хлора в поваренной соли.

ПыСы: высказала только свою точку зрения, никого не хотела обидеть/)))
Вернуться к началу Перейти вниз
tamila 1937
Старшая фея
Старшая фея
tamila 1937


Сообщения : 134
Репутация : 5
Дата рождения : 1983-06-06
Откуда : Страна чудес

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime11.02.11 17:00

Прочитав страшилки про алюминий и рак молочной железы, начала искать альтернативу. Так вот я не помню тонкостей, но как я поняла квасцы, которые мы используем и то, что используют в дезодорантах -это абсолютно разные вещи.
Вчера тоже делала дезик с квасцами, содой, эм шалфея, чяйного дерева, сосны, кукурузным крахмалом......сейчас проходит обкатку, но уже навиваться. Посмотрю что будет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime12.02.11 2:47

Кто тут просил дезик, как у ЛАША? Получайте
Дезодорант-крем «A la Lush»

Рецепт:
30% Бикарбонат соды – дезодорирует, уменьшает запах пота
13% Масло Ши (замечательно смягчает кожу, увлажняет и заживляет, обладает противовоспалительными свойствами)
8% Масла Манго (увлажняет, регенерирует, хорошо впитывается)
12% жидкие масла, я взяла Жожоба («сухое масло», быстро впитывается, питает и ухаживает за кожей), масло камелии (хорошо проникает в кожу, снимает раздражения, питает, защищает, смягчает, регенерирует, уменьшает зуд) , виноградное (быстро впитывается, оказывает регенерирующее, противовоспалительное, вяжущее и тонизирующее действие)
13% гидролаты; гидролат гаммамелиса (вяжущее, противовоспалительное, антисептическое действие, снимает покраснения и воспаления), гидролат мяты (оказывает охлаждающий и противовоспалительный эффект, уменьшает зуд)
4,5% крахмал Arrow root ( абсорбирует пот, смягчает кожу, придает ей шелковистость), можно заменить кукурузным крахмалом
6% Карбонат магния - магнезия (вяжущее, абсорбирующее действие, уменьшает потоотделение, подсушивает. Это тот Карбонат магния, что используют гимнасты чтобы подсушить руки перед упражнениями на брусьях.) надо именно карбонат магния, сульфат это другое.
3% алоэ гель (противовоспалительный, успокаивающий кожу эффект, увлажняет, смягчает, регенерирует)
3% глицерин растительный (увлажняет, смягчает кожу, обладает антибактериальным эффектом, стабилизирует эмульсии)
2% Пудра Бамбука (абсорбирует пот, обогащает кожу минералами и особенно богатое содержание кремния, обладающего сильными антибактериальными свойствами, придает коже мягкость и шелковистость)
2% Экстракт меда (увлажняет, смягчает кожу)
0,5% Витамин Е
1% консервант
2% Эфирные масла Мяты и Лимона
Modus operandi:

Взбить масла Ши и Манго до получения приятной, однородной текстуры (в принципе можно их и подогреть на водяной бане, но мне нравится именно такой способ и получающаяся в результаате консистенция суфле). Затем потихоньку добавить жидкие масла, постоянно взбивая.
Соду (предварительно можно ее перемолоть в кофемолке до состояния порошка) растворить в гидролатах, добавить глицерин и алоэ гель. Потихоньку ввести водную фазу в масляное суфле, хорошенько размешивая. Добавить карбонат магния, крахмал, порошок Бамбука, постоянно и тщательно размешивая чтобы не было комочков. Экстракт меда (он у меня жидкий), Витамин Е, консервант и эфирные масла добавляем в самом конце, когда все остальные компоненты уже соединились .

В результате должен получиться достаточно легкий, не очень плотный крем с приятной текстурой. Наносится очень экономно, прямо сам скользит под пальцами, очень приятный и не липкий. Эффект держится весь день, кожа остается увлажненной, запах очень легонький, свежий...

Автор Анна Тихонова, Бельгия
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime12.02.11 2:51

А вот еще один рецепт от того же мастера:
Клюквенный дезодорант
Основными компонентами этого дезодоранта являются:
Квасцы - известны своим сильным антибактериальным эффектом, вяжущим свойством, уменьшающим потоотделение
Порошок клюквы – оказывает сильное противомикробное и вяжущее действие (танины, которыми богата клюква, очень эффективно борются против бактерий, которые собственно и вызывают запах пота).
Состав
40 мл вода дистилированная
15 мл гидролат гаммамелиса ( вяжущее, антисептическое, противомикробное действие)
15 мл гель алоэ ( увлажняет, снимает раздражения)
5 мл глицерин ( увлажняет и смягчает кожу)
10 мл масло хлопка (одно из «сухих» масел, не оставляет кожу жирной, смягчает и ухаживает за ней)
5 гр порошок квасцов
3 гр пудра клюквы
1 гр гуар
Эфирные масла
Петитгрейн + грейпфрут
Витамин Е + экстракт грейпфрутовых косточек как консерванты.
Я поместила этот легкий гель в роликовый флакон.

Получается очень симпатичный и приятный гель. Очень эффективно дезодорирует и уменьшает пототделение . Вообщем в этом плане не вызывает нареканий. Очень приятно пахнет и кожа остается свежей целый день. Пока на сегодняшний день это мой лучший дезодорант.

Автор Анна Тихонова, Бельгия
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
Понио
Старшая фея
Старшая фея
Понио


Сообщения : 226
Репутация : 3
Дата рождения : 1985-06-26
Откуда : киев

Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime12.02.11 3:33

шикарные рецепты!!! огромное спасибо за такое подробное описание. просто супер!! особенно ценно , что действие каждого компонента расписано.
спасибо kiss kiss kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Твердый дезодорант - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 2 Icon_minitime12.02.11 5:39


Прошу прощения. У меня дочка слишком мала для обычных дезодорантов. Но где купить гидролат, гуар, порошок квасцов и пудру клюквы ? И хоть одним словом, что это? С незнакомыми названиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Твердый дезодорант
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Мастерская КОСМЕТИКИ :: Уход за телом-
Перейти: