lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Твердый дезодорант

Перейти вниз 
+23
Анна13
Надія
принцесса Пупсиду
Diana-Belka
Кабаса
Алена Корнеева
zzzanetzzz
Anfi
NatBell
Понио
Fleur
tamila 1937
lisa
Andira
Natala
Partyzanka
Кошка
peperuda
Yuka
Галочка
Дончанка
Saponin
Юличка
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Partyzanka
Старшая фея
Старшая фея
Partyzanka


Сообщения : 351
Репутация : 12
Дата рождения : 1999-01-01
Откуда : Харьков

Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime12.02.11 5:51


все это продается в интернет-магазинах для мыло-и кремоварения, их в Украине сейчас масса, надо искать во всех, сравнивать цены и условия доставки и выбирать для себя оптимальный вариант. Задайте в поисковике "гуар купить", выберите местом поиска Украину и будет вам счастье. Все приличные магазины сопровождают каждый товар описанием - что, зачем, как добывается, в какой дозировке используется. Если вы только начинаете знакомиться с домашней косметикой, изучать компоненты вам придется самой, потому что (не обижайтесь) девочки просто задолбутся вам описывать каждый новый компонент.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime12.02.11 5:58


Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime12.02.11 5:59

не копируйте для ответа предыдущее сообщение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime12.02.11 6:06

Девочки, спасибо огромное автору рецептов! Я преклоняюсь перед ее талантом, жаль ее блог сейчас недоступен, и найти ее в просторах инета невозможно! Хорошо, что я в свое время натолкнулась на ее блог и всерьез считаю ее своим заочным учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
NatBell
Активная фея
Активная фея
NatBell


Сообщения : 78
Репутация : 5
Дата рождения : 1957-04-12
Откуда : Киев

Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime26.04.11 5:11

Я сделала свой первый шариковый антиперспирант. Делала без весов, получилось 50 мл.
Рецепт:
квасцы - 1 ч.л.
масло винкость - 1 ч.л.
яблочный уксус - 2 ч.л.
настойка календулы - 1 ч.л.
СГЭ чистотела - 1 ч.л.
ротокан - 1 ч.л.
шалфеевая вода
сорбат - кончик ножа
гуар - до загустения
ЭМ пальмароза 5к, чайное дер. 5к, лимон 5к.
Еще захотелось приглушить запах лимона французским ароматом. Получилось отлично.

В нагретой воде растворила квасцы и сорбат, добавила все остальное и загустила гуаром.
Получился легкий-легкий крем. Единственное, что не понравилось - от ротокана темноватый цвет, в след.раз возьму другие экстракты.
Залила в шариковый дезик, он у меня "вниз-головый".
Испытываю уже несколько дней, довольна. Мне кажется, пота меньше, аромат держится целый день. Не знаю пока, как будет в сильную жару, а сейчас - отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anfi
Старшая фея
Старшая фея
Anfi


Сообщения : 658
Репутация : 4
Дата рождения : 1987-06-12
Откуда : из сказки :)

Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime26.04.11 14:56

А я пользуюсь уже неделю спреем- квасцами, растворенными в гидролате розмарина и законсерворованным. Запаха пота нет вообще, даже после тренажерного зала не пахнут подмышки. Единственное- есть мокрые пятна, но это дезодорант, а не антиперспирант.
В общем, я довольна. yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime26.04.11 17:50

Нашла у себя в записях отрывок из статьи, пусть простит меня автор, не скопировала и его имя. Сохраняла себе просто инфу на память.
" Еще 9 лет назад были работы о том, что у больных раком молочных желез в уходе были антиперспиранты и ввели допущение, что соли аллюминия (Aluminum Chlorohydrate) могут выступать провокаторами рака.

В 2007 году были опубликованы данные обследования тканей молочной железы после ампутации. В тканях подмышечной впадины действительно значительно выше концентрация аллюминия, чем в тканях внешних (не контактирующих с антиперспирантами). Резюме работы: надо дополнительно изучать роль солей аллюминия на развитие рака.

В течении последних 8-9 лет при химиотерапии больных раком молочной железы врачи не рекомендуют использовать антиперспиранты (мысль ясна? ведь они ж в потенциале - провоцируют рак, от которого лечим...).
Хотя есть данные, что даже когда женщины не придерживались рекомендации врача и использовали антиперспирант, то это не отражалось на результативности лечения. Парадокс?

Итальянцы (Mannello F, Tonti GA, Darbre PD., 2008) опубликовали работу, которая приводит связь солей аллюминия с доброкачественными образованиями в молочной железе (речь идет о кистах). Они говорят о том, что если антиперспирант блокирует потовые железы, то это должно отражаться на близлежащих тканях (в которых и происходит образование кист), т.к. с потом выходят токсины... а так их выход заблокирован...самоотравление организма, вообщем. Попутно - с образованием свободных радикалов, которые могут разрушать клетки и провоцировать изменение в их ДНК (а следовательно - это потенциальный рак).

В декабре 2009 г д-р Philippa D Darbre (Великобритания), опубликовала статью в рамках дискуссии по вопросу Антиперспиранты и рак. Там она приводит еще доп.факты, которые могут провоцировать образование рака (это связано с эстрогеноподобным действием ряда зхи[.копонентов). В статье она предлагает относить антиперспиранты к возможным пусковым механизмам в образовании рака. Если интересно - можете познакомится с работой тут
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Лично я отношусь осторожно к этой теме. Дело в том, что еще не накоплено достаточно материала. Многие исследования не могут быть повторены, "хромают" сами методики исследования (кстати, именно это отмечали французы, публикуя в 2008 г обзор по данной тематике). Я разделяю мнение, что велик риск того, что потребители сейчас будут шарахаться от слова аллюминий на этикетке, не понимая, что аллюминий аллюминию рознь! А кто-то сделает себе имя и деньги на народной истерии, предложив продукт "без аллюминия!", но введя не понятно что в состав антиперспиранта...

С физиологической точки зрения - "заканопатить" на длительный период потовые железы - нельзя! Потому мне кажется возможным применять антиперспиранты, только обязательно смывая их вечером. По возможности - надо делать перерывы в использовании их - пусть потовые железы отдыхают."

Это просто для сведения и размышления!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
Anfi
Старшая фея
Старшая фея
Anfi


Сообщения : 658
Репутация : 4
Дата рождения : 1987-06-12
Откуда : из сказки :)

Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime26.04.11 20:50

Ну да, я в принципе согласна с этим. Это что-то сродни SLS и SLES. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime13.05.11 6:27

Опробовала на себе и родственниках твердый дезодорант, очень довольна!
Ши - 20%
Манго - 13%
Таману - 13% ( в другом варианте заменила на сквалан. Можно на любое жидкое масло)
Цетиловый спирт 7%
Рисовый крахмал - 20% (можно любой другой или тальк)
Пудра жемчуга - 15%
Оксид цинка - 10%
Пудра клюквы - 1%
ЭМ - 1% - пальмароза, иланг-иланг, бергамот, лемонграсс, кипарис

Эфирки можно менять, допустим шалфей можно вместо чего-нибудь или чайное дерево, только проверяйте совместимость.
С таману пожалуй дольше был эффект, правда! На пару дней хватало, как при применении хлавиновского Лавилина! У него какой-то пролонгированный эффект получился. И в этом варианте я клюкву не добавляла. Но! Запах у таману не комильфо! wacko1
Кто не выносит запах полисорбата, даже пытаться не советую Very Happy
А во втором варианте со скваланом и клюквой запах приятный, но мне кажется, что действие не такое продолжительное. А может я придираюсь Smile


Последний раз редактировалось: Fleur (13.05.11 7:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime13.05.11 7:01

Вот такой на вид тот, что с таману
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В стикере очень удобно будет пользоваться. Он очень плотный, но на коже мгновенно тает и впитывается. Белого следа не оставляет. А с клюквой он получился розовый JC_cupidboy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime13.05.11 13:24

Спасибо Оля! Ценнейший рецептик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime13.05.11 15:53

Олечка спасибо за рецепты! Обязательно воспользуюсь, вот только порошок клюквы куплю. кстати, у он у тебя из АЗ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime13.05.11 15:58

Спасибо Ольчик за рецепт, тоже унесу в копилку и буду пробовать.

Лильчик отвечу за Олю, просто знаю что делала ее сама
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime13.05.11 17:20

Да, действительно, делала сама. Купила клюкву, перебрала, помыла и долго-долго сушила на батарее в полотняном мешочке. Теперь можно и на солнце сушить! Сохла очень долго, кожура у нее плотная. Только тогда, когда ягодки стали с хрустом ломаться, смолола на кофемолке и еще несколько дней сушила, разложив тонким слоем на бумаге. Если не досушить, то при хранении в закрытой таре, будут образовываться комки.
Вот и вся технология!
А можно поступить проще - купить на АЗ!
"Порошок клюквы – оказывает сильное противомикробное и вяжущее действие (танины, которыми богата клюква, очень эффективно борются против бактерий, которые собственно и вызывают запах пота)."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
?????
Гость
Anonymous



Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime13.05.11 17:47

Олечка, ты совершенно права. Клюква это природный антибиотик.
морс или кисель из клюквы можно пить при инфекциях моче выделительной и половой систем.
клюкву нужно всегда иметь в морозилке(аптечка скорой помощи)

про порошок спасибо-обязательно сделаю себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime13.05.11 17:52

Оль скажи пожалуйста а на одежде он остается там пудра жемчуга есть .белые следы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime13.05.11 18:55

Нет, Наташ, белых следов нет! Он впитывается без следа, сама удивляюсь, куда порошки деваются!
Я пудру жемчуга клала потому, что она у меня есть и я ее никуда не использую, заменила ею часть оксида цинка. Можно просто крахмал взять в большем к-ве. Или вместо всех порошков вообще использовать детскую присыпку, там оксид цинка уже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
?????
Гость
Anonymous



Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime13.05.11 19:06

спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Anfi
Старшая фея
Старшая фея
Anfi


Сообщения : 658
Репутация : 4
Дата рождения : 1987-06-12
Откуда : из сказки :)

Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime13.05.11 19:13

Насчет детской присыпки я немного сомневаюсь- там же тальк = белые следы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime13.05.11 19:15

Возможно. С ней я не пробовала. Это я, как вариант, если под рукой есть можно попробовать, а потом нам написать, какой результат Very Happy
Прошлым летом я делала пудру-дезодорант на основе детской присыпки и ЭМ. Белых следов не замечала, так как летом ходила "голая" и темную одежду не надевала. Наносилла кистью
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
zzzanetzzz
Активная фея
Активная фея
zzzanetzzz


Сообщения : 61
Репутация : 3
Дата рождения : 1983-06-27
Откуда : Донецк

Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime17.01.12 3:17

Не знаю, как правильно делать ссылки на источник... И приветствуеться ли это здесь... Рискну))) если что, извините... Если кому интересно по поводу лашевских дезодорантов:

Цитата:
"Дезодорант Аля Лаш

Ну очень мне понравился сухой дезодорант от лаша, пользовалась им пока не осталось несколько мелких кусочков. В составе дезика пищевая сода, винная кислота, глицерин, магнезиум карбонат (карбонат магния), абрикосовое масло, ланолин, эфиры. В инте нашла патент [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , в котором указаны основные пропорции – 50-60% сода пищевая и 30-35% винная кислота, остальное вода 10% и масла. Эти же пропорции они используют для создания бомбочек для ванны.

Сделала несколько тестеров, из них больше всего понравились два варианта:

1. вариант
54% Сода пищевая
27% Винная кислота
6% Карбонат магния
8% Масло какоа, ши
2% Вит. Е
4% Глицерин
Эфиры: ромашка германская, чайное дерево, мелисса


Хорошо перемешать сухие составляющие, растопить твердые масла, добавить глицерин, вит Е, все хорошо размешать, получится масса напоминающая творог. Плотно утрамбовать в форму.
Дезик работает, его хватате на целый день, и даже с тренировкой по йоге в обеденный перерыв. Но он хрупкий, более хрупкий чем лашевский – с ним нужно нежно обращаться. Так же после нескольких использований поверхность утрамбовывается и становится гладкой, ее нужно слегка расцарапать, чтобы дезодорант снова ложился тонким слоем как пудра.

2. второй вариант
50% Сода пищевая
25% винная кислота
6% Карбонат магния
15% Масло какао, и совсем чуть-чуть ши
1% вит. Е
2% Глицерин
1% Воск
Эфиры ромашка германская, чайное дерево, бессмертник,
При смешивании всех компоненов масса становится похожей на тесто, в холодильнике быстро застывает и дезодорант легко выниматеся из формы. Этот вариант не рассыпается, благодаря маслу какао и воску хорошо держит форму. При соприкосновении с кожей масло какао тает и покрывает ее тонкой защитной пленкой.

Гидрокарбонат натрия (питьевая сода, пищевая сода). Обладет дезодорирующими свойствами, используется в зубных пастах и эликсирах, дезодорантах с пометкой органик, гигиенических присыпках для ухода за кожей тела, солях для ванн.

Гидротартрат калия (винный камень, винная кислота или татрат крем). Образуется при брожении виноградного сока. Широко распространен в природе, содержится во многих плодах и фруктах. Получают из отходов виноделия. Используется в составе зубных порошков, депиляториях, ополаскивателях для волос и др. PH пищевой соды около 7-8 по полоскам, PH винной кислоты 3-4, думаю, что винная кислота понижает PH дезодоранта.

Карбонат магния - в косметической промышленности, в качестве одного из компонента масок для нормальной и сухой кожи лица, благодаря своим мягким и вяжущим свойствам; используется в качестве сушильного порошка для рук в тяжелой атлетике. Похож на тальк, уменьшает трение.

Лимонный фреш ( по типу "лаш")
48% Сода пищевая
24% Винная кислота
5% Карбонат магния
20% Масло ши и вит. Е 1% от веса масел
3% крахмал Arrow root ( абсорбирует пот, смягчает кожу, придает ей шелковистость)
Эфиры: чайное дерево, лимон, Каффир-лайм


Источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime17.01.12 3:44

Я с двумя компонентами не сталкивалась. Винная кислота и карбонат магния. Карбонат магния будет время по изучаю. Возможно ему есть замена. Но все таки где эти компоненты покупать?
Вернуться к началу Перейти вниз
zzzanetzzz
Активная фея
Активная фея
zzzanetzzz


Сообщения : 61
Репутация : 3
Дата рождения : 1983-06-27
Откуда : Донецк

Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime17.01.12 3:54

Katti, Винная кислота точно есть практически во всех интернет магазинах...а вот карбонат магния... Не знаю scratch , возможно даже в аптеке)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime17.01.12 4:01

Мне тут подсказывают Smile , не знаю правильно ли, что карбонат магния кислотность понижает. Я достаточно плотно занимаюсь дезодорантами. Будет время разберусь чего к чему. Я искала мел у нас очищенный, не нашла, только строительный. Можно подумать у нас карьеров нет. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Твердый дезодорант - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Твердый дезодорант   Твердый дезодорант - Страница 3 Icon_minitime17.01.12 4:26

Katty, а если измельчить школьный мел? Не подойдет? Он вроде почище строительного будет scratch У меня даже знакомая его ест периодически.
Карбонат магния можно поискать в лабораториях или магазинах химреактивов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Твердый дезодорант
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Мастерская КОСМЕТИКИ :: Уход за телом-
Перейти: