lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение

Перейти вниз 
+62
Катерина
gla_murka
тафи
k.svetik
natblackcat
Чёрная кошка
Янка
принцесса Пупсиду
Linus Pauling
Надія
лиса
karat_l
elenushka
Alinchik
Алешти
ирина1012
Мамочка
zzzanetzzz
unior
talliya
Танюня
Tais
Лисёнок
lyolik
Zalina
__inna___
Elen_Ka
Ириша
Алька
любаша 2
Alisa
Натусик 16
Olivka
Angel
seyshely
alla3305
Танюшка
Andira
mezzosoprano
Yuka
Wiss
Anfi
angel81277
Savon
Дончанка
Paprika
Barsukova
lisa
Natala
Fleur
натка
masyol
Irina
Monashka
tamila 1937
Алёна
Эльза
verso
Saponin
peperuda
Галочка
Кошка
Участников: 66
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий
АвторСообщение
tamila 1937
Старшая фея
Старшая фея
tamila 1937


Сообщения : 134
Репутация : 5
Дата рождения : 1983-06-06
Откуда : Страна чудес

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime13.05.11 17:11

Более чем за год сочитаний альгината с СГЭ ничего не разу не зарезинилось. И в аптеке продают настойки спиртовые, а из всех СГЭ и ВГЭ экстрактов спирт выпаривают. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Wiss
Старшая фея
Старшая фея
Wiss


Сообщения : 256
Репутация : 15
Дата рождения : 1976-11-01
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime13.05.11 17:51

Ясно. До спиртовых настоек просто еще не добралась blush
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Старшая фея
Старшая фея
Алёна


Сообщения : 166
Репутация : 2
Дата рождения : 1984-09-14
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime13.05.11 17:59

Wiss пишет:
Fleur, к сожалению, не знаю. По поводу Рапитикса, может, проверите его отдельно, опытно так сказать?
А на АВ в теме по альгинату девушка писала, что спирто-глицериновый экстракт зарезинил альгинат вусмерть. Она еще потом отдельно его проверяла: смешала альгинат с настойкой прополиса, и тот же результат. Совсем как кальцийсодержащие вещества...
В общем, пора себе составлять сводную таблицу что с чем не дружит на основании собственных опытов.

Так это же получаеться спирто-глицериновый экстракт. Возможно именно на спирт так реагирует альгинат. А если у меня водно-глицериновый? Я конешно возьму и проверю просто, возьму пару кристаликов альгината и пару капель этого экстракт и буду наблюдать. Если всё ок, то буду соединять, а из эксперементальной смеси сделаю тоник, добавив гидролата. Как думаете будет нормально??? Он будет немного гуще и тягуче чем просто гидролат???
Вернуться к началу Перейти вниз
Wiss
Старшая фея
Старшая фея
Wiss


Сообщения : 256
Репутация : 15
Дата рождения : 1976-11-01
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime13.05.11 19:24

Алёна, когда еще первый пост писала, опасалась, что возникнет путаница с ВГЭ. Там касалось именно водочно-глицеринового, а не водного Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime13.05.11 20:19

Девочки, а может тут дело не в том, что эти компоненты при совместном пребывании портят структуру крема? Может просто при их взаимодействии возникают какие-то ненужные соединения, которые не приносят пользу для кожи или например нейтрализуют действие друг друга, не дают так сказать работать полезностям? А мы к сожалению не химики, и просто не знаем этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wiss
Старшая фея
Старшая фея
Wiss


Сообщения : 256
Репутация : 15
Дата рождения : 1976-11-01
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime13.05.11 20:33

Может, смысл действительно в этом. Не исключено, что на молекулярном уровне может проходить ингибиция одних ингов другими (во завернула!).
Вернуться к началу Перейти вниз
tamila 1937
Старшая фея
Старшая фея
tamila 1937


Сообщения : 134
Репутация : 5
Дата рождения : 1983-06-06
Откуда : Страна чудес

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime13.05.11 20:41

Тогда в описании указывали б несовместимость
из описания альгината натрия
Цитата :

Совместимость с другими ингредиентами: Практически несовместим с Аравийской камедью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime13.05.11 20:46

Оксана, может и твоя правда! Ещё ж от производителя зависит, до какой степени подробно он захочет объяснять почему так, а не иначе. Так что тут выбор каждый делает сам. я лично совмещала рапитикс и гуар, хотя производитель не рекомендует. ну и что - нормальный был крем, шкура не облезла! crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
tamila 1937
Старшая фея
Старшая фея
tamila 1937


Сообщения : 134
Репутация : 5
Дата рождения : 1983-06-06
Откуда : Страна чудес

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime13.05.11 20:49

Вот жаль нет у нах химиков-фармацефтов-косметологов-технологов. Чтоб 3в1 Тут бы точно разрулили вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
seyshely
Активная фея
Активная фея
seyshely


Сообщения : 50
Репутация : 1
Дата рождения : 1973-09-01
Откуда : Ukraine

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime14.05.11 4:10

привет! новеньких принимаете? я кремовар начинающий и решила на ваш суд вынести свой рецепт кремика от целлюлита. Может опытные "гуру" чего посоветуют, подправят...

ЖФ 35%
масло ши -3
масло авокадо -5
масло винкосточек -10
масло персиковых косточек -10
воск эмульсионный -7

ВФ -50%
гидролаты грейпрута и лимона по 25

АФ -15%
альгинат натрия -2
кофеин -3
сорбат калия -0,3
д-пантенол- 1,7
экстракт ламинарии- 5
экстракт перца - 2,5
ЭМ апельсина, лимона и грейпфрута -0,5

Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime14.05.11 4:24

Принимаем с огромным удовольствием!!!
По крему. Мне составчик нравится, только я люблю крем с меньшей жФ, но это только ИМХО. А есть ещё какой-то консервант? мне кажется оджного сорбата будет мало? А так кремчик очень хороший, ждём фотку и отчёт!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Savon
Активная фея
Активная фея
Savon


Сообщения : 87
Репутация : 1
Дата рождения : 1975-04-21
Откуда : Крым

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime14.05.11 16:42

Девочки,гляньте,плиз,рецепт.что не так?
ЖФ
авокадо 4%
вин.кост. 4%
абр.кост. 4%
Эстер 6%
ВФ
розовая вода 75%
АФ
вит.Е 3%
вит.А 3%
гиалурон.к-та 0.2%
эм нероли,
эм розы 0,5%
консервант
Вернуться к началу Перейти вниз
tamila 1937
Старшая фея
Старшая фея
tamila 1937


Сообщения : 134
Репутация : 5
Дата рождения : 1983-06-06
Откуда : Страна чудес

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime14.05.11 17:05

Чтоб точно ответить "что не так" желательно знать для какого возраста, времени суток и для чего лица/век/рук...делается крем.
Если дневной, то вит А исключить однозначно и полностью. Кстать зачем так много ВИТ А и Е положено. Вит Е тоже уменьшить таки нужно и обязательно увлажняющие компоненты добавьте, Что есть еще в арсенале?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime14.05.11 17:05

я гиалуронки кладу 1%. на мой взгляд 0.2 мало.
на лето можно масел и 10 %,
вопрос крем ночной или дневной? если на ночь, то гиалуронку не стоит(могут быть отеки), если на день, то нужен солнцезащитный компонент). wink

+1 к совету tamila 1937
Вернуться к началу Перейти вниз
Savon
Активная фея
Активная фея
Savon


Сообщения : 87
Репутация : 1
Дата рождения : 1975-04-21
Откуда : Крым

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime14.05.11 17:40

Спасибо.Крем дневной. Увеличу процент гиалуронки до 1%,витамин А уберу.
Спросив "что не так" я имела ввиду то,что консистенция получилась какая-то странная:слегка тягучая кремово-гелевая и видны мельчайшие частицы чего-то(!) как взвесь. Мешала вроде интенсивно,технология смешивания ингов соблюдена. unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime14.05.11 17:48

может гиалуронка не растворилась? я ее предварительно в теплой водичке замачиваю(если отечественного производства)
у меня гиалуронка+коньяк манан дает сливочно -гелевый эффект в креме.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
tamila 1937
Старшая фея
Старшая фея
tamila 1937


Сообщения : 134
Репутация : 5
Дата рождения : 1983-06-06
Откуда : Страна чудес

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime14.05.11 18:04

эмульгатор Эстер при 3-6% дает молочко. Еслит там были не жидкие масла а баттеры консистенция была бы плотнее. с 1% гиалур. у меня тоже самое выходи. Нужно или больше эмульгатора или добавлять загустители. 2% эмульсионного воска к вашему составу дали б уже крем, а не тягучее молочко. Ели цетиловый спит или цетилстеариновая кислота тоже как загуститель пошла б.

Количество масел тожен влияет на консистенцию крема. В общем много факторов. почитайте тему про ГЛБ масел и эмульгаторов. -может будет полезно. (хотя я сама никогда не рассчитываю делаю как говорят на глаз из личного опыта)
Вернуться к началу Перейти вниз
tamila 1937
Старшая фея
Старшая фея
tamila 1937


Сообщения : 134
Репутация : 5
Дата рождения : 1983-06-06
Откуда : Страна чудес

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime14.05.11 18:09

Кстати мельчайшие частички-могут быть Эстер. он плавится в масле , но при соединении фаз (если вода была более низкой температуры) в процессе эмульгирования эстер (который не успел расплавиться в масле снова вернулся в исходное состояние порошочка. Вот и и результат. Масло должно было стать полностью прозрачным.

Ага и г-ки у вас таки всего 0,2% -это как актив пошло, но эмульсию не стабилизировало. с 1% результат был-бы гораздо лучше, в этом солидарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Savon
Активная фея
Активная фея
Savon


Сообщения : 87
Репутация : 1
Дата рождения : 1975-04-21
Откуда : Крым

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime14.05.11 18:34

Гиалуронку растворяла отдельно в гидролате из холодильника,когда она стала как медуза,помешала и добавила в смешанные Ж и В фазы. Да,наверное температуры вышли разные и Эстер надо было 7%, как обычно кладу. Спасибо за советы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel
Старшая фея
Старшая фея
Angel


Сообщения : 131
Репутация : 6
Дата рождения : 1978-10-25
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime14.05.11 19:00

Я извела целую банку Эстера, но результатом довольна не была, преследовали крупинки,которые появлялись на 2-3 сутки даже когда изначально их не было, часто крема расслаивались.Технологию старалась соблюдать,эмульг. грела до полного растворения. Может для Эстера есть свои секреты.
Вернуться к началу Перейти вниз
tamila 1937
Старшая фея
Старшая фея
tamila 1937


Сообщения : 134
Репутация : 5
Дата рождения : 1983-06-06
Откуда : Страна чудес

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime14.05.11 20:55

Savon, Если кол-во гиалурон. к-ты не планируете увеличивать добавьте какой-нибудь гелеобразователь для стабильности эмульсии. ГЭЦ и альгинат хорошо (из моей практики, другие не использовала)

А Эстер (с ним больше года дружу) особых навыков не требует. Расслоение могло быть , если добавлен большой % активов жидких. Поэтому для растворения экстрактов оставляю жидкости по минимуму, а если есть экстракты или гидролизаты, то для сухих вообще не оставляю водную фазу, а растворяю прямо в них (гидролимзатах и ВГЭ). Хотя крем на эстере принимает довольно много добавок и масел холодных без проблем. А крупинки-недогретый эстер. у меня такими крупинками вначале брались все кремы (притом на 2-е сутки) с эмульсионным воском. Поэтому я стала после смешивания 2-х фаз оставлять их еще не мнго на бане и потом еще немного миксером проходила по крему и потом уже быстренько остужала и добавки.-и никаких крупинок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Savon
Активная фея
Активная фея
Savon


Сообщения : 87
Репутация : 1
Дата рождения : 1975-04-21
Откуда : Крым

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime14.05.11 22:57

Оксана,большое спасибо! Вот еще вопросик: для 35 лет какое кол-во гиалурон.в креме достаточно чтобы она работала как активный компонент?
А с Эстером-согласна,мог иметь место недогрев. На нем всегда получались отличные глянцевые консистенции...
Ко мне на "ты",пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
tamila 1937
Старшая фея
Старшая фея
tamila 1937


Сообщения : 134
Репутация : 5
Дата рождения : 1983-06-06
Откуда : Страна чудес

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime14.05.11 23:21

Гиалуроновая к-та бывает 2-х видов высоко- и низкомолекулярная. Высокомолекулярная имеет такой размер молекулы, что она не может попасть в глубь кожи и остается на поверхности создавая пленочку, которая удерживает влагу в коже. Так что ее спокойно от до 1% для загеливания можно использовать. А Низко молекулярн. уже проникает в глубь кожи. Как мне говорил косметолог гиалуронка не панацея от морщин и прочего, она помогает хорошо увлажнять очень сухую кожу, но конкретных возрастных ограничений не говорила. Все зависит от индивидуального состояния кожи. Если она в плохом состоянии, то я б 1% положила свободно. а так лет в 35 0,5% думаю нормально.
Но опять же это мое мнение-на истину не притеняемую , может кто другое скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Savon
Активная фея
Активная фея
Savon


Сообщения : 87
Репутация : 1
Дата рождения : 1975-04-21
Откуда : Крым

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime15.05.11 0:17

Спасибо girl_dance попробую завтра еще!Smile d_sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
seyshely
Активная фея
Активная фея
seyshely


Сообщения : 50
Репутация : 1
Дата рождения : 1973-09-01
Откуда : Ukraine

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 16 Icon_minitime15.05.11 2:15

Кошка пишет:

А есть ещё какой-то консервант? мне кажется оджного сорбата будет мало? А так кремчик очень хороший, ждём фотку и отчёт!!!
Пока из консервантов только сорбат... но я хочу сделать небольшую порцию кремика, мл 30, думаю в холодильнике если держать успею использовать. Заказала сегодня оптихен, сказали хороший консервант, следующую порцию, если понравится законсервирую им. И еще сказали альгината много, подправлю дозировку до 0,5 % и наверное увеличу д-пантенола количество. Или чего то еще увеличить, как вы считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Вернуться к началу 
Страница 16 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 31  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» О пользе шоколада!:)
» Сыворотки, рецепты и обсуждение
» Калькуляторы для крема
» Рецепты крема

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Мастерская КОСМЕТИКИ :: Приготовление крема-
Перейти: