lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение

Перейти вниз 
+62
Катерина
gla_murka
тафи
k.svetik
natblackcat
Чёрная кошка
Янка
принцесса Пупсиду
Linus Pauling
Надія
лиса
karat_l
elenushka
Alinchik
Алешти
ирина1012
Мамочка
zzzanetzzz
unior
talliya
Танюня
Tais
Лисёнок
lyolik
Zalina
__inna___
Elen_Ka
Ириша
Алька
любаша 2
Alisa
Натусик 16
Olivka
Angel
seyshely
alla3305
Танюшка
Andira
mezzosoprano
Yuka
Wiss
Anfi
angel81277
Savon
Дончанка
Paprika
Barsukova
lisa
Natala
Fleur
натка
masyol
Irina
Monashka
tamila 1937
Алёна
Эльза
verso
Saponin
peperuda
Галочка
Кошка
Участников: 66
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Tais
Активная фея
Активная фея
Tais


Сообщения : 88
Репутация : 2
Дата рождения : 1978-03-22
Откуда : Украина г.Черкассы

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime01.02.12 23:37

Ну вот-сделала я свой первенец-крем:для сухой кожи.Дневной

ЖФ
масло авокадо-5%
масло пшеничных зародышей-5%
оливем 1000-5%

ВФ
гидролат розы-79%

АФ
э-т инжира-2%
концентрат растительных ДНК-3%
д-пантенол-1%
витамин Е

эм-пачули(на пробу немножко капнула совсем)
оптихен-1%

Впитался полностью,кожа бархатистая...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
zzzanetzzz
Активная фея
Активная фея
zzzanetzzz


Сообщения : 61
Репутация : 3
Дата рождения : 1983-06-27
Откуда : Донецк

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime02.02.12 1:33

Хороший кремик) поздравлю! Только вот я бы добавила чего нибудь увлажняющего)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльза
Старшая фея
Старшая фея
Эльза


Сообщения : 529
Репутация : 11
Дата рождения : 1981-07-20
Откуда : Крым

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime03.02.12 16:31

мне рецепт понравился -простой и хороший
для увлажнения тут экстракт инжира и д-пантенол, я так понимаю...

Свойства экстракта:
- смягчает и восстанавливает кожу
- увлажняет кожу благодаря полисахаридам
- обновляет и отшелушивает клетки

Д-пантенол высокой концентрации: обладает заживляющим, увлажняющим (проникает глубоко в кожу и связывает воду), смягчающим и разглаживающим действием. Делает кожу более эластичной, успокаивает, снимает раздражение кожи, заживляет порезы, трещинки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tais
Активная фея
Активная фея
Tais


Сообщения : 88
Репутация : 2
Дата рождения : 1978-03-22
Откуда : Украина г.Черкассы

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime05.02.12 22:18

Да,взяла для увлажнения экстракт инжира.Просто делала впервые и не хотелось в случае неудачи испортить дорогие инги.Крем неплохой,кожа дышит,нет ощущения пленки на лице,как от промышленных.Но мне кажется для моей стареющей,сухой и с плывущем уже овалом надо бы сделать ночной да ПОСИЛЬНЕЕ!! но и чтобы не переборщить тоже..Вот сижу вибираю активы и куда ни глянь-все мне надо,да поообоольше СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 889349469 Помогите с выбором-мне надо сделать ночной активный крем и крем под глаза(хоть даже простенький,а то закончился не вовремя ) Пишу инги кот.навыбирала:
Гиалуронат натрия (низкомолекулярный)
Витамин F
Кетон малины
Коллагена гидролизат
Лактат натрия
Розмарина СО2 экстракт
Жожоба масло холодного пресса
Петрушки экстракт
Зеленого чая экстракт
А еще у меня есть масла:Ши,авокадо,миндаль,шиповник,абрикос кость,виноград.кость,какао,кокос
Активы:гидролизат кашемира,фитокератик,э-т инжира,концентрат растительных ДНК,концентрат йогурта,д-пантенол.
Подскажите что в верхнем списке мне нужно из магазина заказать-а что и вовсе лишнее...И что подойдет под глаза из всего этого??? help
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime05.02.12 23:30

К плывущему овалу лица нужен лифтинг крем. Эти компоненты у вас не представлены в основном. На питательный крем ночной можно много чего взять. Под глаза нужно знать цель. Мешки или синяки. Или морщины, а может просто питательный.И дневной или ночной тоже неплохо бы. Определитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tais
Активная фея
Активная фея
Tais


Сообщения : 88
Репутация : 2
Дата рождения : 1978-03-22
Откуда : Украина г.Черкассы

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime06.02.12 1:09

Ну овал лица только начал плыть(кроме меня никто еще не заметил)-что нужно для лифтинга???и нужно ли???может хорошо увлажнить а потом посмотреть на результат??Хотелось попробывать гиалуронат.Вот носогубные складки выразились.Еще камедоны есть. А под глаза- мекие начальные морщинки-ни отеков,ни кругов...нужен просто питательный,для поддержки так сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime06.02.12 1:23

Под глаза тогда гиалуронка и еще что-нибудь можно добавить для питания. Носогубные складки образовуются уже сорри, возрастные. Увлажнение,питание.А еще я использую и посильнее - миорелаксанты. Так, о лифтинге придется вам погуглить. Это инги,которые подходят и от целлюлита mockingТ.е воздействуют на жирок. lol lol lol Ссылку кину, где описалок много.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime06.02.12 1:23

Tais,
из активов рекомендую:
гиалуронку, аминокислоты шелка, РСА 50%, аллантоин, экстракт ириса флорентийского, СО2 экстракты василька, Д-пантенол, витаплекс, бисаболол.....

против камедонов это умывалки с кислотами надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zalina
Активная фея
Активная фея
Zalina


Сообщения : 79
Репутация : 5
Дата рождения : 1982-05-07
Откуда : Kiev

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime07.02.12 21:02

Девочки, привет! Smile
Хочу наваять себе ночной кремчик. Летом кожа комби, а сейчас даже суховатая, немного комедоны на носу, подбородке, купероз. Вобщем, букет crazy
Рецептик:
ЖФ — 12%:
Вин. Кость — 5%
Кунжут — 1%
Конопля — 1%
Оливем 1000 - 5%

ВФ до 100%
Вода
Альгинат 0,3%

АФ — 7% :
Д пантенол 2%
Мочевина 1%
Экстракт Зел. Чая 2%
Гиалуроновая к-та SLMW 1%
Вит Е 0,5%
Эф. масло лаванды 0,5%

Консервант: Тимол 0,2%
Сорбат калия 0,3 %
Девочки, поправьте пожалуйста, что не так.
И еще, в прошлый крем добавила янтарную к-ту, так крем стал жидким до безобразия, так вот вопрос - действительно ли виновата янтарка и что же тогда делать? help
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime07.02.12 21:31

Альгинат 0,3% не нужен здесь совсем. Насколько я знаю тип кожи не меняется летом и зимой. От погодных условий могут проблемы обострятся, присущие данному типу кожи.Тип кожи может меняться от возраста. Например сухая кожа практически не встречается у детей и юношества, а жирная может стать в период полового созревания. Скорее всего у вас таки комби. Поскольку комедоны присущи именно типу жирной кожи. Технически крем составлен вроде и правильно. Но в ВФ неплохо бы подобрать с водой гидролатиков. И по характеристикам крема, я бы сказала он ближе просто к увлажняющему для сухой и нормальной кожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zalina
Активная фея
Активная фея
Zalina


Сообщения : 79
Репутация : 5
Дата рождения : 1982-05-07
Откуда : Kiev

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime07.02.12 21:45

Katty
А интересно, после родов может тип кожи меняться, просто раньше действительно, всегда комби была, а сейчас прям сухая, капец. А может просто пока кормлю грудью гормоны пляшут и это отражается на коже..
А чего альгинат лишний?
Гидролатиков, увы, пока нет. И еще кое-какие инги едут ко мне, жду. А кремчик просто срочно нужен.
Спасибо! give_rose
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime07.02.12 22:01

Думаю из-за гормонов может. Но камедоны просто крайне редко бывают на сухой коже. Некоторые косметологи мне доказывали, что никогда. Но моя подруга врач. И закончила для себя курсы косметологии. И утверждает, что при именно гормональных нарушених дается исключение.Поэтому нужно точно определиться с типом кожи. Т зона жирнеет сейчас или нет?

Альгинат ухудшит впитываемость крема. А ваш % ввод эмульгатора выдержит и 10 % масел. По жф еще перечитайте характеристики и соотношение. Продумайте, можно и получше сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zalina
Активная фея
Активная фея
Zalina


Сообщения : 79
Репутация : 5
Дата рождения : 1982-05-07
Откуда : Kiev

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime07.02.12 22:12

Katty
Т зона вообще сейчас не жирнит! С альгинатом ясно, хотя его тут так хвалили, вот я и соблазнилась unknown
Вы имеете ввиду, что вместо 7 % масел. можно взять 10?
по жф сейчас еще подумаю, спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime07.02.12 22:31

Да 5 % оливема удержит даже и больше масел. Аф не превышена. При соблюдении технологии изготовления крем ваш не расслоится.

5% Olivem 1000
30% растительного масла
64,4% воды
0,6% Консервативной Cosgard

Это тех. данные на оливем. Вам не обязательно делать 30%, ну начните с 10 %. Просто объяснила, что удержит.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime07.02.12 22:33

Zalina пишет:
Девочки, привет! Smile
Хочу наваять себе ночной кремчик. Летом кожа комби, а сейчас даже суховатая, немного комедоны на носу, подбородке, купероз. Вобщем, букет crazy
Рецептик:
ЖФ — 12%:
Вин. Кость — 5% зачем ее 5%-много, хватит если очень хочется и 3%
Кунжут — 1%
Конопля — 1%
Оливем 1000 - 5%
хорошо авокадо или лесной орех(я про купероз)

ВФ до 100%
Вода
Альгинат0,3% альгинат для купероза даже очень можно просто 0.2% b]АФ — 7% :[/b]
Д пантенол 2%
Мочевина 1% думаю не надо(если очень хочется то надо молочку вводить для стабилизации)
Экстракт Зел. Чая 2%
Гиалуроновая к-та SLMW 1% (она лучше работает при низких дозах, 0.3% супер)
Вит Е 0,5% если вит Е аптека, то лучше не надо! заменить можно СО2 розмарина или киви
Эф. масло лаванды 0,5% (для сухой кожи не подходит, она подсушивает)
я бы добавила аллантоин 0.3%, бисаболол 2%
салицилка 0.5% (как увлажнялка)
глицирин можно 2%

Консервант: Тимол 0,2%
Сорбат калия 0,3 % (при куперозе не надо, он раздрожение вызывает часто)

Девочки, поправьте пожалуйста, что не так.
И еще, в прошлый крем добавила янтарную к-ту, так крем стал жидким до безобразия, так вот вопрос - действительно ли виновата янтарка и что же тогда делать? help

я тоже подключусь не много. поправки внесла в рецепт выше.

Вернуться к началу Перейти вниз
Zalina
Активная фея
Активная фея
Zalina


Сообщения : 79
Репутация : 5
Дата рождения : 1982-05-07
Откуда : Kiev

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime07.02.12 23:06

lena08,
Спасибо большое за коммент. give_rose Сейчас что смогу, исправлю. Я поняла, что у меня еще просто очень мало ингридиентов. То, что ты посоветовала, докуплю обязательно, но ведь крем-то нужен просто сейчас! dash2 Вобщем, я сделаю немного, а потом подзапасусь еще ингами. girl_witch Very Happy
Katty
Аа, в плане, что оливем удержит, поняла. Но все-таки попробую с 7% масел, боюсь, что мне и 10 % поры забьет. отпишу потом как получилось. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime07.02.12 23:40

У меня масочка дома завалялась заводская. Известного производителя " Био...н"они еще во Францию свою продукцию поставляют, называется "Маска мгновенной красоты".В составе одновременно гиалуроновая кислота и мочевина. Very Happy

А вит. Е девочки используют гораздо чаще, чем экстракт розмарина.Хоть и считается, что розмарин получше, но со своей функцией справится и витамин Е аптечный. Возьмите токоферол 30%. Мне кстати розмарин не очень нравиться. Запах его перебивает уж очень сильно э.масла. Да и в деньгах сэкономите. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Tais
Активная фея
Активная фея
Tais


Сообщения : 88
Репутация : 2
Дата рождения : 1978-03-22
Откуда : Украина г.Черкассы

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime07.02.12 23:57

Katty,гиалуроновая кислота и мочевина не сочетаються????Я просто тоже хоче рецептик с гиалуронкой составить...вот прочитала такое замечание.
P.S. Как вы имя выделяете??? и делаете цитаты??
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime08.02.12 0:06

Почему не сочетаются?Очень даже сочетаются. Написала же где видела это сочетание. И фирму и название. Если известная компания позволяет себе сочетать,значит можно. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Tais
Активная фея
Активная фея
Tais


Сообщения : 88
Репутация : 2
Дата рождения : 1978-03-22
Откуда : Украина г.Черкассы

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime08.02.12 0:32

Пишу предварительный набор продуктов для крема-пока без цифр для удаления лишнего.Цель крема:УВЛАЖНЕНИЕ,ОБНОВЛЕНИЕ КЛЕТОК,РАЗГЛАЖИВАНИЕ И ПРИОСТАНОВКА ПРОЦЕССА СТАРЕНИЯ.

ЖФ
масло Ши
масло жожоба(хол.прес)
масло авокадо
масло какао-????????
оливем 1000

ВФ
гидролат ромашки
гидролат липы
альгинат

АФ
д-пантенол
алантоин
вит."Е"
вит"F"
гиалуронат
мочевина или молочка или лактат натрия???
пудра плодов баобаба
коллагена гидролизат????
кетон малины??

оптихен
ЭМ-пачули,гаяковое дерево
Вернуться к началу Перейти вниз
zzzanetzzz
Активная фея
Активная фея
zzzanetzzz


Сообщения : 61
Репутация : 3
Дата рождения : 1983-06-27
Откуда : Донецк

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime08.02.12 1:07

А какой тип кожи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tais
Активная фея
Активная фея
Tais


Сообщения : 88
Репутация : 2
Дата рождения : 1978-03-22
Откуда : Украина г.Черкассы

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime08.02.12 1:10

Сухая
Вернуться к началу Перейти вниз
zzzanetzzz
Активная фея
Активная фея
zzzanetzzz


Сообщения : 61
Репутация : 3
Дата рождения : 1983-06-27
Откуда : Донецк

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime08.02.12 1:13

Тогда мочевина+ молочка и без кетона малины)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime08.02.12 1:31

Девочки,при введении любых кислот в крема полезно мерять PH.Вы же не хотите себе кожу повредить. wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Tais
Активная фея
Активная фея
Tais


Сообщения : 88
Репутация : 2
Дата рождения : 1978-03-22
Откуда : Украина г.Черкассы

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 24 Icon_minitime08.02.12 1:36

Померяю обязательно!! А зачем так много молочка и мочевина,я думала что-то одно.И почему не нужно кетон малины?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Вернуться к началу 
Страница 24 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» О пользе шоколада!:)
» Подбор масел для шампуневого мыла
» Рецепты крема
» Калькуляторы для крема

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Мастерская КОСМЕТИКИ :: Приготовление крема-
Перейти: