lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение

Перейти вниз 
+62
Катерина
gla_murka
тафи
k.svetik
natblackcat
Чёрная кошка
Янка
принцесса Пупсиду
Linus Pauling
Надія
лиса
karat_l
elenushka
Alinchik
Алешти
ирина1012
Мамочка
zzzanetzzz
unior
talliya
Танюня
Tais
Лисёнок
lyolik
Zalina
__inna___
Elen_Ka
Ириша
Алька
любаша 2
Alisa
Натусик 16
Olivka
Angel
seyshely
alla3305
Танюшка
Andira
mezzosoprano
Yuka
Wiss
Anfi
angel81277
Savon
Дончанка
Paprika
Barsukova
lisa
Natala
Fleur
натка
masyol
Irina
Monashka
tamila 1937
Алёна
Эльза
verso
Saponin
peperuda
Галочка
Кошка
Участников: 66
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31  Следующий
АвторСообщение
лиса
Фея
Фея
лиса


Сообщения : 46
Репутация : 5
Дата рождения : 1976-10-02
Откуда : донецк

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime07.02.13 4:32

karat_l,добрый вечер!Осмелюсь дать повод для размышления.
Дневной крем зимний должен защищать,а питать будете ночным.
масло-какао тяжелый для кожи и камедогенный, дает жирность,повышает вязкость.
Ланолин я бы не брала,вместо него взять жожоба-жидкий воск,подходит для пребывания на солнце,стабилен.
Пересчитайте олеиновую и линолевую кислоты,в дневном креме должны преобладать олеиновые.
Для зимнего крема очень хорошо масла норки,эму,авокадо и др.
АФ:цинком я не пользуюсь-он подсушивает.Я так понимаю,что Вы хотели его использовать как УФ.
Я обязательно ввожу вит Е (антиоксидант). Д-пантенол
коэнзим Q10,порошок кобыльего молока,relax rides-вы хотите все и сразу?Пересмотрите,что лучще для Вас и оставьте что то одно (если вдруг аллергия-легче будет узнать от чего)Хотя я бы эти активы отправила бы в ночной крем.
Извините,если что.Это просто мои мысли в слух,если чем то помогут Вам буду рада
Вернуться к началу Перейти вниз
лиса
Фея
Фея
лиса


Сообщения : 46
Репутация : 5
Дата рождения : 1976-10-02
Откуда : донецк

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime07.02.13 4:49

karat_l,в ночном креме должны преобладать линолевая к-та+др.омега-кислоты.При проблемной коже избегайте масла,богатых насыщенными ЖК.
Возьмите спец.масла:клюква,клубника,гранат,черная смородина и др.
Лучше взять вит А+вит Е,вместо вит С.
Когда я начинала ,то делала пробный крем:1 масло 2-3% которое моей коже точно подходит
.В АФ-алантоин,вит Е или вит А(если ночной) и один актив,один экстракт.Естественно консервант.
Тогда Вы точно будете знать что подходит вашей коже,а что нет.
Удачи в увлекательном процессе кремоварения!
Вернуться к началу Перейти вниз
karat_l
Новичок
karat_l


Сообщения : 2
Репутация : 1
Дата рождения : 1979-11-10
Откуда : Украина

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime07.02.13 5:33

Лиса, огромное спасибо за советы. Конечно, когда делаешь впервые, хочется сразу все "запихнуть". Скорее всего сделаю как Вы предлагаете: в АФ добавлю только по одному активу и одному экстракту. И буду делать максимум по 20 мл, а то вдруг действительно аллергия. Цинк хотела добавить из-за того, что Т-зона блестит и бывают высыпания. А как высчитывать количество олеиновой и линолевой кислоты? И какой актив тогда подойдет для дневного крема на зиму?
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime20.02.13 17:54

Сварился на выходных неожиданный по составчику крем:
ЖФ - 10%
сквалан - 1%
мак - 1%
конопля - 1%
ромашка экстрагированная - 1%
оливем 1000 - 3%
моностеарат глицерина - 2%
ВФ
дист вода до 100%
гуар - 0,5%
АФ - 6,5%
аллантоин - 0,5%
гидролизат шелка - 1%
ВГЭ женьшеня - 2%
д-пантенол - 1%
вит А+вит Е - 1%
СО2 облепихи - 0,5%
СО2 розмарина - 0,5%
консервант - оптифен+ - 1%
Настолько оказался мил кожице мордочки, что просто супер!!! Конопля, конечно, на день смущает, но вроде как вит Е от закисления ввела. Да и вообще его рекомендуют в солнечных уходовых сериях... Кто-то его пользовал на день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Старшая фея
Старшая фея
Танюшка


Сообщения : 392
Репутация : 15
Дата рождения : 1972-07-23
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime20.02.13 20:07

Читала,что любое масло,которое не фототоксично можно использовать на день,тем более если его используют в солнцезащитных средствах.Я делала и дневной и ночной сэтим маслом ничего не заметила(в смысле плохого).Но вот,что греть его нельзя-это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime20.02.13 21:55

Это понятно ))) При таком-то % альфа-линоленовой кислоты... Я его перед активчиками вводила, а вообще в таких маселках жирорастворимые активы люблю замешивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Linus Pauling
Новичок
Linus Pauling


Сообщения : 1
Репутация : 1
Дата рождения : 1994-09-07
Откуда : Ukraine

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime06.03.13 0:06

...
Вернуться к началу Перейти вниз
принцесса Пупсиду
Активная фея
Активная фея
принцесса Пупсиду


Сообщения : 69
Репутация : 8
Дата рождения : 1986-07-20
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime11.03.13 21:24

Добрый день! Меня Зовут Анна я новичок в мыловарении и кремах, наконец разобралась с регистрацией, давно нуждаюсь в консультациях таких замечательных мастеров, надеюсь вы мне поможете, сейчас неберу рецепт крема который планирую осуществить
Вернуться к началу Перейти вниз
принцесса Пупсиду
Активная фея
Активная фея
принцесса Пупсиду


Сообщения : 69
Репутация : 8
Дата рождения : 1986-07-20
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime11.03.13 21:43

Хочу сделать крем от целлюлита, как дополнительное средство после комплекса обертываний и массажа.
Итак
Твердые масла 2,4%
како масло
Жидкие масла 23,8%
масло виноградных косточек
масло абрикосовых косточек
масло зеленого кофе
масло черного кофе
Водная фаза 47,6%
розовая вода
розмариновая вода
Активы 19,0%
эк-кт бурых водорослей
эк-кт гибискуса сухой
эк-кт зеленого чая
коллаген
Эмульгаторы 7,1%
оливем

может я напартачила, помогите пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
принцесса Пупсиду
Активная фея
Активная фея
принцесса Пупсиду


Сообщения : 69
Репутация : 8
Дата рождения : 1986-07-20
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime11.03.13 21:53

забыла ещё эфирные масла
апельсина горького
лимон
можжевельник
мята перечная
пачули
Вернуться к началу Перейти вниз
принцесса Пупсиду
Активная фея
Активная фея
принцесса Пупсиду


Сообщения : 69
Репутация : 8
Дата рождения : 1986-07-20
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime17.03.13 18:02

Добрый день, еще раз всем.
может я не туда написала, или это так тут всех новичков игнорируют, или просто нет времени, мне просто очень хочется узнать мнение опытных, компетентных людей. повторюсь с вопросом: стоит что-то изменить в предыдущем рецепте?
Буду благодарна)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime18.03.13 3:10

принцесса Пупсиду, просто может не настолько популярно именно это направление...
Я бы., от себя, добавила что-то разогревающее и дренажное, может типа перец, имбирь, конский каштан.
Не совсем понимаю почему гидролат розмарина... Хвощ, бессмертник - были бы более активными.
Только с водой их разводить, чтоб не пожечь шкурку...
В ЖФ не совсем понятен выбор какао. Я в принципе не люблю такое кол-во ЖФ,
Я бы скорее убрала какао, ЖФ сократила до 25% (вместе с эмулем, мое ИМХО), чуть разнообразила АФ.
Еще, какие у вас экстракты? Если сухие, то % явно не играют. А если жидкие, то эмульсия может расслоиться, если в нее так много жидкости вливать.
И не забывайте про консервант.
Вернуться к началу Перейти вниз
принцесса Пупсиду
Активная фея
Активная фея
принцесса Пупсиду


Сообщения : 69
Репутация : 8
Дата рождения : 1986-07-20
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime18.03.13 23:06

Спасибо Надежда, рада ответу, не знаю почему направление не популярное, всем же вроде хочется иметь красивые бедра и попку )))) у меня появилась новая идея
АФ
Эк-кт красного перца 2%
Эк-кт фукуса 2%
эк-кт плюща 5%
кетон малины1%
кофеин 5%
ВФ
гидролаты березовых почек
грейпфрута,
корицы
эктсракты разные и сухие и жидкие, а как тогда стабилизировать и чем лучше консервировать?
А в ЖФ начиталась как масло какао борется с целлюлем и решила добавить но сократить стоит все же до 25%
СПАСИБО
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime19.03.13 2:28

Я ж не гуру, высказываю свои мысли вслух. )))
К экстрактам - вопрос не в том как их стабилизировать, а какой % ввода. Мне сейчас все нравится)).
А консервировать нужно независимо ни от чего (ну разве что если "замес" будете делать на 1-2 раза)
Славный рецептик намечается.
Вернуться к началу Перейти вниз
принцесса Пупсиду
Активная фея
Активная фея
принцесса Пупсиду


Сообщения : 69
Репутация : 8
Дата рождения : 1986-07-20
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime19.03.13 15:19

ой спасибо)
дождусь нужных ингов и поделюсь результатом))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янка
Новичок
Янка


Сообщения : 7
Репутация : 1
Дата рождения : 1984-09-04
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime24.03.13 6:29

Доброго времени суток! Исправьте если что-то не так, пожалуйста. Хочу сварить свой первый крем.
Рецепт крема(на 28лет, комбинированый тип кожи)
ЖФ 15%
масло семян арбуза 4%
масло лесного ореха 4%
масло виноградных косточек 3%
оливем-1000 4%
ВФ 75%
гидролат иссопа 75%
АФ 10%
аллантоин 1%
экстракт шалфея 4%
экстранк алоэ 4,7%
сорбат калия 0,3%
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime24.03.13 23:44

Янка, если крем первый, то и кожа может быть не готова к резкому переходу на натюрэль.
Я бы гидролат с водой 1:1 брала.
Алантоин активен при низких дозировках - 0,5% с головой
Экстракты у Вас тоже по максимальной почти планке. Зачем? Вам всего 28 )))
С маслицами все достаточно грамотно, хотя кремчик выйдет скорее ночной из-за преобладания линолевой к-ты.
Судя по выбору ингов (гидролат, экстракты), кожа склонна к высыпаниям. Я бы добавила бисаболол и серу осажденную. Последняя и увлажнит, и для поврежденной кожи подходит.
Сорбат калия не консервант - об этом уже говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янка
Новичок
Янка


Сообщения : 7
Репутация : 1
Дата рождения : 1984-09-04
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime25.03.13 1:19

Спасибо огромное за помощь))) Подскажите еще, пожалуйста, какие масла лучше подобрать для дневного крема(кожа комбинированая, но без высыпаний, есть черные точки)? Фенонип как консервант подойдет? Добавляется в обе фазы? Простите, может где-то об этом и писалось, но я пока новичек и в этом деле и на этом форуме blush
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime25.03.13 3:02

Фенонип добавлять в ЖФ 0,5-1%
Про масла все очень индивидуально, но Вы выбрали маселки как раз для комби кожи и с низким уровнем комедогенности.
Черные точки от масел в креме не уйдут (ну да Вы и та знаете).
Их бы курсом масочек, с глиной да салицилкой, да на распаренное лицо (можно просто после ванны) или после пиллинга - за 2 недели уйдут.
По маслам - поищите тут, или погуглите немецкую стратегию комбинирования. Если коротко - преобладание олеиновой кислоты в составе говорит о том, что масло скорее дневное чем ночное. Линолевая - ночное, сбалансированное соотношение - можно и на день, и на ночь.
Высокий % содержания альфа/гамма-линоленовой - в большинстве случаев только на ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янка
Новичок
Янка


Сообщения : 7
Репутация : 1
Дата рождения : 1984-09-04
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime25.03.13 4:55

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! А то в интернете не так много информации по кремоварению, а книги вообще нереально найти, а на курсы ходить нет денег. Хорошо когда есть такие люди,как вы, которые подскажут yahoo Почитала об этой стратегии!!! Очень нужная и полезная информация!!! girl_angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Янка
Новичок
Янка


Сообщения : 7
Репутация : 1
Дата рождения : 1984-09-04
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime28.03.13 4:29

Дорогие девушки! Хочу сделать крем для век (есть "гусиные лапки" и мелкие моршинки, но не много)
Поправьте если что-то не так help (хочу использовать как дневной, и как ночной)
ЖФ-20%
масло авокадо-7%
лесной орех-6%
масло энотеры-3%(греть нельзя и вводить когда будет готова эмульсия?)
оливем-1000-4%
ВФ- 70%
гидролат василька
АФ-10%
аллантоин-0,5%
экстракт липы-2,5%
экстракт лаванды-2,5%
Ботокс Лайк-1%
вит.Е-2%
д-пантенол-1%
фенонип-0,5%


Последний раз редактировалось: Янка (28.03.13 15:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime28.03.13 14:57

Янка, хороший рецептик.
Энотера - правильно мыслишь.
Про ботокс - читала, что от ботокса в первых пару дней кожа типа вздувается, набухает что-ли. А потом разглаживается и морщинки уходят. Но сама не пробовала.
Консервант можно уменьшить, все-таки парабен под глаза по максимальной планке наверное не очень здраво. (кстати его можно греть с ВФ, чтоб уменьшить % холодно вводимых ингов).
Но кремчик все же скорее ночной получится - сейчас еще слишком холодно, чтоб с настолько увлажненной кожей на улицу идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янка
Новичок
Янка


Сообщения : 7
Репутация : 1
Дата рождения : 1984-09-04
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime28.03.13 15:32

give_rose СПАСИБО! Вы моя спасительница! Рецептик подправила) Для дневного лучше уменьшить ЖФ, правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime28.03.13 15:56

Не-е-е, в активах увлажнялки.
А на день наоборот как раз советуют ЖФ делать полегче. Я на глаза больше 10% масел не использую (но кожа у всех разная, это мое личное мнение).
И энотера из-за высокого содержания гамма-линоленовой к-ты на день лучше не использовать.

Сварите 2 разных кремчика, по 10мл. В дневной можно вместо энотеры взять пшеничные зародыши, оставить вит Е, зеленый чай например, алоэ - туда же.
А ночной у Вас как раз здоровский, туда еще вит А капнуть (вместо Е), пантенол можно убрать или заменить на что-то дренажное (чтоб не отекать), и на гидролате петрушки, например - и будет классная серия.
Можно еще про ЭМ почитать, но я не сильно люблю, так, могу сандала капнуть 0,2%, для глаз он хорош.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янка
Новичок
Янка


Сообщения : 7
Репутация : 1
Дата рождения : 1984-09-04
Откуда : Киев

СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение    СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение   - Страница 29 Icon_minitime28.03.13 17:08

Да, лучше сделать два кремика))) А алоэ можно купить в ампулах в аптеке?(видела, что девочки добавляли) Если можно, тогда какой его % ввода?
масло пшеничных зародышей-Линолевая кислота - 44-63%??? ее же можно только в ночной scratch Может масло абрикосовых косточек?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Вернуться к началу 
Страница 29 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» О пользе шоколада!:)
» Сыворотки, рецепты и обсуждение
» Калькуляторы для крема
» Рецепты крема

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Мастерская КОСМЕТИКИ :: Приготовление крема-
Перейти: