lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ

Перейти вниз 
+41
Анютка
Наталья Евгеньевна
Анютка1
Алена Корнеева
Fantesy
принцесса Пупсиду
Надія
Малинка59
Кабаса
тафи
barvariska
Лисёнок
Натали
talliya
Ириша
Танюня
Tais
Алька
любаша 2
Olivka
Эльза
lisa
tamila 1937
mezzosoprano
Оксана Шавьяк
Реальная
unior
Тася
Wiss
Дончанка
lyolik
Anfi
ACEHbKA
Alisa
angel81277
Fleur
Галочка
Любовь
verso
lavkamyla
Кошка
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
тафи
Активная фея
Активная фея
тафи


Сообщения : 52
Репутация : 0
Дата рождения : 1971-06-28
Откуда : Николаев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime16.04.13 4:39

Доброй ночи! хочу освоить кремоварение , подскажите масла которые нельзя греть вводятся как активы? и как с гидролатами греть можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
barvariska
Старшая фея
Старшая фея
barvariska


Сообщения : 280
Репутация : 15
Дата рождения : 1962-01-19
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime16.04.13 5:34

тафи пишет:
Доброй ночи! хочу освоить кремоварение , подскажите масла которые нельзя греть вводятся как активы? и как с гидролатами греть можно?
Доброй! гидролаты греть можно, а масла, которые нельзя греть, вводите в конце, как активы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
тафи
Активная фея
Активная фея
тафи


Сообщения : 52
Репутация : 0
Дата рождения : 1971-06-28
Откуда : Николаев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime16.04.13 21:46

А чтобы крем не расслоился таких масел можно добавлять максимум 3% правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
barvariska
Старшая фея
Старшая фея
barvariska


Сообщения : 280
Репутация : 15
Дата рождения : 1962-01-19
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime16.04.13 22:33

да, если больше чуток будет, он тоже не должен расслоиться
Вернуться к началу Перейти вниз
тафи
Активная фея
Активная фея
тафи


Сообщения : 52
Репутация : 0
Дата рождения : 1971-06-28
Откуда : Николаев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime16.04.13 22:44

спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime26.04.13 4:15

бетаином кто пользовался? назрел вопрос ввода в эмульсию. у одних источников макс. темп. ввода в ВФ 40 градусов, у других его растворять в ВФ одновременно подогревая с ЖФ, как правильно?
та же фигня про БТМС, кто-то пишет вода в масле, кто-то наоборот, есть, кто утверждает, что и та и так отлично, где истина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка59
Новичок
Малинка59


Сообщения : 9
Репутация : 1
Дата рождения : 1959-01-02
Откуда : Днепропетровск

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime07.05.13 17:58

Здравсвуйте, я тут новенькая, только осваиваюсь
три дня назад делала лифтинг крем, мешала Д-пантенол, бетаин, молорчку и хитозан, не нагревая, просто в части ВФ, потом вводила опять же холодное масло, эмульгатора не было, только хитозан
У меня вопрос. У внучки на щеке выскочил прыщ, пока никого не было она решила полечить его йодом, сожгла щеку, ожег долго заживал, мазали, чем только могли. Сейчас осталось красное пятно размером с пятак. какой кремчик ей можно сделать, чтобы это пятно быстрее ушло, какие компоненты включить? Кто подскажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime07.05.13 18:17

Добрый день. Давно сожгла? Если все еще свежее - ничего не буду советовать.
Если уже все затянулось и осталась только эритема - гидролат лаванды, розмарина, василька, ромашки (возможна аллергическая реакция - тестить!!!), активы - бисаболол, д-пантенол, гель алоэ, сера мсм, аллантоин, из масел - заживляющие - облепиха, конопля, винкость, кунжут, зеленый кофе. По экстрактам - выбирайте из наличия, если все уже сильно зажило - то можно наверное что-то отбеливающее взять, типа петрушки, одуванчика и наносить точечно.
На солнце - обязательно мазать кремом с повышенной солнцезащитой.
И если надумаете делать крем, то лучше делать с эмульгатором, т.к. один полисахарид много масел не удержит и прийдется делать очень "клейкую" субстанцию, из-за чего кожа под ней не будет дышать и может начаться "раскисание".
Но это сугубо мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка59
Новичок
Малинка59


Сообщения : 9
Репутация : 1
Дата рождения : 1959-01-02
Откуда : Днепропетровск

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime07.05.13 18:31

Надежда, спасибо большое за внимание. Зажило все, только цвет кожи красный. попробую составить рецепт с монтановом или с полисорбатом, облепиха есть, д-пантенол тоже, алоэ аптечный и сок алоэ -вера, есть еще бетаин, вот есть еще сера только осажденная , пойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime07.05.13 18:48

облепиха красит, много не кладите, 1% максимум, посмотрите какие у Вас еще есть масла - почитайте о них, может еще что-то подберете. Сок алоэ - не надо, он очень активный, лучше аптечный. Бетаин - хорошо. Осажденную серу не знаю, у нее специфичный запах, поэтому я ее только в мыло от перхоти использовала (помню растирала ее долго и нудно, и то она только диспергировала и крупинки оставались), теперь разжилась водорастворимой и все проблемы отпали. И все-таки очень рекомендую лаванду, не гидролатом - так хоть эфирным маслом разживитесь. Она в хозяйстве всегда нужна - и от укусов комаров, ожог смазать, опухлость убрать... Просто эфир не всегда на кожу намажешь, поэтому уменя гидролат - обязательный в холодильнике. Да и запах замечательный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка59
Новичок
Малинка59


Сообщения : 9
Репутация : 1
Дата рождения : 1959-01-02
Откуда : Днепропетровск

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime07.05.13 18:59

эфир лаванды есть, масел много: ши, манго, кокос, зарод пшен, шиповник, мак, календула, облепиха, жожоба, авокадо,зверобой, инфузы петрушка на касторке,, шалфей, тмин,эхинацея, базилик, лимон, кофе, апельсин на разных маслах, в основном на кукурузе. Есть еще фукогель и сквалан
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime07.05.13 19:20

ну и чудно, у Вас очень хороший арсенал. Почитайте немецкую стратегию, выберите на свое усмотрение ЖФ, например сквалан/жожоба + авокадо + пшеничные зародыши/мак + петрушка на касторке, с общим содержанием масел 7-8%. Монтанов 5-6%. + активы. Крем получится ночной. Ну и консервант, без него к сожалению никак, разве что за 3-5 дней в холодильнике используете.
Сделайте немного. Пользоваться начинайте через 24ч после приготовления (когда в эмульсии все компоненты "найдут" друг друга). Сначала протестите крем за ушком (неожиданные реакции никто не отменял)
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка59
Новичок
Малинка59


Сообщения : 9
Репутация : 1
Дата рождения : 1959-01-02
Откуда : Днепропетровск

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime07.05.13 19:29

Надежда, спасибо большое, арсенал есть, опыта вот всего 2 месяца. И последний вопрос, замучаю Вас сегодня. Вы пользуетесь калькулятором для расчета состава и стоимости крема? Если да, то каким? В интернете много ссылок, порекомендуйте, пж-та, опробованный
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime07.05.13 19:48

Малинка, стоимость на калькуляторе не считаю, пока училась что-то вразумительное склепать, столько перепортила всего, что кажется себистоимость уже "на глаз" могу определить Very Happy . Расчет состава - немецкая технология + собственный опыт (что подходит, что забивает поры, от чего сыпет...) + интернет (несочетаемость ингридиентов, схожие рецепты, обязательно проверяю % ввода активов в разных источниках). Рецепты до 2010 - фильтровать!!! Многие тогда только начинали, да и инги новые появились, новые мнения. Я, например, придерживаюсь точки зрения, что слишком большая ЖФ - это вредно, кожа возьмет сколько ей нужно масла, а остальное останется окислятся. Тем более, что масла только "латают" прорехи в липидном слое, и увлажнить они не могут по определению. Читала разные мнения на этот счет, но эта позиция мне ближе всего.
А вообще это очень интересная наркоманская зависимость - кремоварение ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка59
Новичок
Малинка59


Сообщения : 9
Репутация : 1
Дата рождения : 1959-01-02
Откуда : Днепропетровск

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime07.05.13 20:05

Да, я эту зависимость уже на себе прочувствовала, мне теперь сны снятся только про крема, как я их делаю, что еще нужно положить, так вот и колдую во сне и наяву. Насчет рецептов до 2010 полностью согласна, я пыталась сделать пару кремов по старым рецептам, ничего хорошего не вышло, какие-то жирные мази, теперь пытаюсь делать крема с ЖФ до 25%, а то и меньше. Но в самом начале я пыталась положить всего и побольше, мне казалось, что так будет полезнее, сейчас успокоилась, делаю 2-3 масла , а не 15, как раньше. Кожа у меня сухая, но лучше впитыаваются крема с 20% ЖФ, если больше 30%, то это масло все остается на коже, приходится потом его снимать. Активы ввожу до 10%, иногда больше, в моем возрасте можно до 15 вводить, где-то я вычитала. В общем я очень рада, что нашла такое увлекательное занятие, у меня теперь кругом баночки инфузы, экстракты, гидролаты, очень увлекает. Спасибо Вам еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime07.05.13 20:10

знакомо ))))) Еще по теме - посмотрите в инете что девочки делают после пилинга, мне кажется реакция схожа - ожог верхнего слоя эпидермиса.И по маслам - для регенерации кожи очень хороши нерафинированные ягодные, типа сливовая косточка, ежевика, малина, смородина (если найдете, она очень дорогая, поэтому в основном рафинированное продается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка59
Новичок
Малинка59


Сообщения : 9
Репутация : 1
Дата рождения : 1959-01-02
Откуда : Днепропетровск

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime07.05.13 20:23

Спасибо, поищу,
В нашем интернет-магазине таких масел вроде нет
У меня сейчас стоит инфуз малина, смородина, черноплодка, яблоки, гибискус на масле зародышей кукурузы, уже 10 дней стоит. Не подойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка59
Новичок
Малинка59


Сообщения : 9
Репутация : 1
Дата рождения : 1959-01-02
Откуда : Днепропетровск

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime10.05.13 18:35

Надежда, посмотрите, пожалуйста, вот , что у меня получилось от последствий ожога. Поправьте, если можно, и буду делать
Крем для лица после ожога
МФ 19%
Масло зверобоя 1%
Масло календулы 1%
Масло облепихи 1%
Масло зародышей пшеницы 5%
Масло шиповника 5%
Мацерат петрушки на касторке 5%
Сквалан 1%

ВФ 74%
Гидролат ромашки50%
Вода минеральная 19%
Сахарозы эфир 5%

АФ 7%
Д-пантенол 1%
Экстракт косточек грейпфрута 2%
Алоэ аптечный 1%
Сок чистотела1%
Альгинат натрия 0,5%

Консервант фенонип 1%
ЭМ лаванды 0,5%

Можно ли не нагревать масла? Или если все равно для растворения сахарозы нужно нагревать воду, то и масла греть?
Вернуться к началу Перейти вниз
принцесса Пупсиду
Активная фея
Активная фея
принцесса Пупсиду


Сообщения : 69
Репутация : 8
Дата рождения : 1986-07-20
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime11.05.13 20:28

Всем доброго времени суток!!! пересматривала форум и как-то отложилось в памяти что девочки кремовары не особо жалуют мочевину, и на других форумах тоже. а теперь перечитывая описания самих препаратов не понимаю что же в ней такого кривого и отзыв в лавке мыла тоже есть позитивный, правда только один ), а негативные только по типу "я в крема не использую мочевину никогда". Кто понимает и может подсказать
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка59
Новичок
Малинка59


Сообщения : 9
Репутация : 1
Дата рождения : 1959-01-02
Откуда : Днепропетровск

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime11.05.13 21:44

добрый день. Я, конечно, новичок, но мочевину использую практически во все крема. У меня сухая кожа и, как говорится, возрастная. Добавляю 1% мочевины и 0,5% молочной кислоты. Потому что, когда у моей кожи на лице случаются обострения, а такое бывает пару раз в год, то спасает меня только крем с мочевиной, иногда даже мажу крем для ног Лекарь с мочевиной, специально покупала его в России, у нас в Украине его нет. И вот этот крем для ног с мочевиной помогал мне восстановить лицо за пару дней. но это лично мое мнения и мои ощущения. У каждого все индивидуально
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime12.05.13 3:10

Малинка59, состав мне нравится, должно быть неплохо, но можно чуток уменьшить ЖФ. По нагреву - смешиваемые фазы должны быть одной температуры - никуда не денешься. У Вас из масел боящихся нагрева - только шиповник и облепиха (если не мацерат).
5% сахарозы могут не удержать 19% ЖФ (даже не смотря на альгинат), нужен еще полноценный эмульгатор по минимальной планке, или за неимением такового - цетиловый спирт или воск (хотя бы 2-3%).
Увлажнялку бы еще добавить, серу, бетаин, фукус-гель, NaPca, или той же мочевины.
И % консерванта я бы наверное уменьшила, тем более косточки грейпфрута тоже доп консервируют (там с %% все сходится?), не люблю я парабены по максимуму, да еще и на проблемное место... Но это личное ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка59
Новичок
Малинка59


Сообщения : 9
Репутация : 1
Дата рождения : 1959-01-02
Откуда : Днепропетровск

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime12.05.13 4:06

Надежда, спасибо огромное! Кремчик вот вечером уже сделала, завтра у детеныша день рождения. Тестирую пока на себе. По консистенции получилось молочко приятного желтого цвета, солнышко такое, по ощущениям приятное, впитывается быстро, залила его в диспенсер, структуру держит, не расслаивается. Могу добавить еще цетиловый спирт, бетаин и мочевину, консервант уже не уменьшить, но она вот в июне поедет на море, может ей там пригодится от ожогов. Та что и не знаю переделывать что-либо или нет. Посмотрю до утра, как будет себя вести, если что отолью крем, разведу цетиловый спирт и бетаин и добавлю. Или уже не получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime12.05.13 13:27

Малинка, если держит структуру - мне кажется не стоит лишний раз его трогать. Тем более бетаин разводить в жидкости надо, опять же лишний повод для эмульсии выкинуть фортель.
Окончательные суждения о креме можно выносить через сутки после приготовления (ну или хотя б часов 10), т.е. после того, как все компоненты "найдут" друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
тафи
Активная фея
Активная фея
тафи


Сообщения : 52
Репутация : 0
Дата рождения : 1971-06-28
Откуда : Николаев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime19.06.13 22:34

Добрый вечер! Феички подскажите какой консервант лучше взять к  гиалуроновым сферамdash2 первый раз буду делать крем с ними и очень не хочется испортить
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ - Страница 8 Icon_minitime19.06.13 22:42

я косгардом пользуюсь, а девочки и оптифеном пользуют)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ
Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Мастерская КОСМЕТИКИ :: Приготовление крема-
Перейти: