lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*

Перейти вниз 
+27
Анна Ancus
talliya
Angel
ESA
olsariya
Алька
verso
Marusi4ka
солнышко
Лисёнок
Мариночка
Галочка
натка
ANet
Ириша
ira
Виктория
Танюня
Дончанка
Savon
Кабаса
Эльза
angel81277
Тася
ольга
Aromakisa
Кошка
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime03.01.12 19:44

Очень удачненько. happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime03.01.12 19:47

Kiparis, супер, такое и девочки могут сделать wink
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime04.01.12 5:39

Да, исполнение, довольно таки доступное, при наличии инструмента можно сделать за пол часа yes
Вернуться к началу Перейти вниз
солнышко
Старшая фея
Старшая фея
солнышко


Сообщения : 124
Репутация : 3
Дата рождения : 1974-06-25
Откуда : *Украина*

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime09.01.12 16:03

Вот и я делаю свои первые шаги к "мылу с нуля" не знаю,что из этого выйдет. Спасибо Кошке за советы, теперь я могу потихоньку скупать всё необходимое для роботы. Очень классные коробочки, одну какую-то идейку точно стырю. Всем ставлю плюсик, Вы большие молодцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusi4ka
Фея
Фея
Marusi4ka


Сообщения : 34
Репутация : 1
Дата рождения : 1986-02-17
Откуда : Украина, Днепропетровск

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime12.01.12 2:51

скажите, а где приобрести электронный термометр на 100 радусов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime12.01.12 3:07

Поищите в интернет магазинах для мыловарения, бывают
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusi4ka
Фея
Фея
Marusi4ka


Сообщения : 34
Репутация : 1
Дата рождения : 1986-02-17
Откуда : Украина, Днепропетровск

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime12.01.12 3:09

спасибо, а в аптеке таких не бывает наверное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime12.01.12 4:00

нет вряд ли, в аптеке или в медтехнике, можно купить термометр ртутный, для консервирования,он до 100 град.С, я таким пользовалась, и им же меряю тепм. щелочного раствора, так как нежелательно металлическим пользоваться для щелочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusi4ka
Фея
Фея
Marusi4ka


Сообщения : 34
Репутация : 1
Дата рождения : 1986-02-17
Откуда : Украина, Днепропетровск

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime12.01.12 19:27

девочки, подскажите еще плиз, а можно ли использовать блендер, но только не с пластиковой насадкой, а с металлической? и для взбитого мыла можно использовать не миксер а венчик?
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime12.01.12 19:52

блендер я использую с металической насадкой, ничего ему не сделалось, ну а взбитое венчиком навряд ли взобьешь, хотя если ооочень постараться, можно всё wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Старшая фея
Старшая фея
Ириша


Сообщения : 547
Репутация : 37
Дата рождения : 1984-08-12
Откуда : Киев

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime12.01.12 21:31

и у меня блендер с металлической насадкой и всё с ним хорошо. Для взбивая мыла ГС венчик точно не подойдёт, т.к. мыло застынет раньше, чем вы его взобьёте, а ХС наверно можно попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusi4ka
Фея
Фея
Marusi4ka


Сообщения : 34
Репутация : 1
Дата рождения : 1986-02-17
Откуда : Украина, Днепропетровск

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime12.01.12 21:37

спасибо, девочки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusi4ka
Фея
Фея
Marusi4ka


Сообщения : 34
Репутация : 1
Дата рождения : 1986-02-17
Откуда : Украина, Днепропетровск

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime12.01.12 21:38

а вы эти металлические блендеры только для мыла используете или его потом можно отмыть вслучае чего, для приготовления пищи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Старшая фея
Старшая фея
Ириша


Сообщения : 547
Репутация : 37
Дата рождения : 1984-08-12
Откуда : Киев

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime12.01.12 21:57

Marusi4ka, я использую потом для еды. только вымываю очень тщательно и прополаскиваю в растворе лимонки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusi4ka
Фея
Фея
Marusi4ka


Сообщения : 34
Репутация : 1
Дата рождения : 1986-02-17
Откуда : Украина, Днепропетровск

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime12.01.12 22:05

Ириша, спасибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
verso
Старшая фея
Старшая фея
verso


Сообщения : 611
Репутация : 9
Дата рождения : 1974-12-31

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime15.01.12 13:54

Marusi4ka, у меня весь инвентарь отдельно (мыльный, кремоваренный, кухонный).
Вернуться к началу Перейти вниз
Алька
Активная фея
Активная фея
Алька


Сообщения : 79
Репутация : 6
Дата рождения : 1974-12-22
Откуда : kiev

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime12.02.12 5:38

У меня вот такая форма - трансформер.
В ней можно сделать мыло от 200г и до ... ( просто так много не пробовала).
К ней разные боковины и дно, на 6 см, 7см, 8 см и на 30 см - большая прямоугольная получается. Поднимается дно для изготовления невысокого мыла. Высота формы 10 см. Максимальная длина 45см.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime12.02.12 14:40

Алька, give_rose
Конструкция практичная, "придумка" - просто класс... Вот уж действительно голова, не только, что бы шапку носить scratch
Отметил плюсиком happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Алька
Активная фея
Активная фея
Алька


Сообщения : 79
Репутация : 6
Дата рождения : 1974-12-22
Откуда : kiev

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime12.02.12 16:00

Kiparis, спасибо большое! Это я мужа попросила сделать просто форму, а он такой сюрприз сделал. Еще будет боковина на 9 см, чтоб кусочек мыла горизонтальный получался. И в процессе дополнительные "дырявые" стенки, чтоб можно было собрать две формы разной ширины одновременно.
За плюсик отдельное спасибо wink girl_curtsey
Вернуться к началу Перейти вниз
olsariya
Фея
Фея
olsariya


Сообщения : 32
Репутация : 1
Дата рождения : 1981-11-22
Откуда : Скадовск,Херсонская обл

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime14.02.12 20:41

Эта форма меня заболела,я имено такое и искала ,я ж начинающий много позволить себе не могу,а так хочется,что ни заливка так менее 400 гр не получается,а с таким ящичком сделаю себе мини версии мылок для пробы
Вернуться к началу Перейти вниз
ESA
Фея
Фея
ESA


Сообщения : 40
Репутация : 3
Дата рождения : 1978-08-22
Откуда : Москва

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime17.02.12 3:04

Ну вот, начиталась mail1 уже составляю заказ в магазин. Пора, я созрела! Хочу спросить, вы когда щелочь разводите, где это делаете? Запах ведь есть? не зря же в лабораторных это только под вытяжкой делают? И еще щелочь впрок разводить нельзя? Например на 2 дня?
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime17.02.12 3:46

впрок разводить нельзя, где ты ее хранить при этом будешь???щелочь я развожу на балконе или на подоконнике с открытым окном, еще и респиратор одеваю, запах присутствует не очень приятный ну и конечно же не полезный вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
ESA
Фея
Фея
ESA


Сообщения : 40
Репутация : 3
Дата рождения : 1978-08-22
Откуда : Москва

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime17.02.12 4:12

натка, спасибо. я 1 раз попробую, потом вопросов, наверное,куча будет. А вообще страшнова-то из-за маленькой. Я так поняла, что процесс занимает около 2-х часов и неотрывно. Да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel
Старшая фея
Старшая фея
Angel


Сообщения : 131
Репутация : 6
Дата рождения : 1978-10-25
Откуда : Киев

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime17.02.12 5:08

ESA,прокрути в голове процесс,где будешь "блендерить",куда ложить лопатку ,расставь масла и добавки так чтоб в нужный момент не лезть перчатками в холодильник. Если будешь делать холодным способом за час управишься, с мытьём посуды.Спланируй чтоб тебя не отвлекали,а то будешь нервничать,зачем оно тебе. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
talliya
Активная фея
Активная фея
talliya


Сообщения : 80
Репутация : 10
Дата рождения : 1961-08-12
Откуда : Мариуполь

Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*   Инвентарь  при изготовлении мыла *с нуля* - Страница 3 Icon_minitime18.02.12 5:17

Девочки, как измерять РН мыла с помощью РН метра, пока мыло на бане? Он у меня не со щупом. На картинке его "попой" вставляют в стакан с водой. А мыло как измерять? У кого есть? Если делать мыльный раствор, то РН воды будет влиять, так как он в нашей воде 8,1. Надо для этого иметь дистиллированную воду?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Инвентарь при изготовлении мыла *с нуля*
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Базовые масла для мыла с нуля.
» О пережире при ХС
» ЛЕЧЕБНОЕ МЫЛО
» нужна помощь
» Свирлы и рисунки на мыле

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла с "нуля"-
Перейти: