lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Бальзамы, маски для волос.

Перейти вниз 
+49
shurka
принцесса Пупсиду
ananda
Кабаса
Надія
Наталья Власенко
Marseljezza
марта
talliya
Khalless
Дашуля
Аленка27
VIKA1975
ANet
Диана
Лисёнок
Wiss
Tais
Domaha
Виктория
Любаня-Мурманск
Тася
Leo
Angel
Татьяна Лысенко
Аннель
ira
Savon
Marize
Amazonka
Agidel
Andira
Катруся
Irina
tina
Gata
Partyzanka
Fleur
натка
Алёна
peperuda
Natala
Дончанка
lyudasik
Aromakisa
Saponin
masyol
Кошка
Галочка
Участников: 53
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Agidel
Старшая фея
Старшая фея
Agidel


Сообщения : 167
Репутация : 10
Дата рождения : 1988-05-10
Откуда : Киев

Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime02.03.11 4:56

Галка, ко мне пожалуйста на "ты" Smile Вот, когда-то брала себе на заметку:

"Шампуни с pH 7 не являются ни щелочными, ни кислотными. Уровень pH ниже 7 – это кислотные шампуни, чем меньше цифра, тем выше кислотность. Уровень pH выше 7 – это щелочные шампуни.

Волосы у каждого из нас, как и кожа также имеют свой уровень pH. В состав волос входит некоторое количество влаги, поэтому в нормальном состоянии волосы обладают немного кислой средой, нормальный уровень кислотно-щелочного баланса волос находится в диапазоне pH 4.5-5.5.

При мытье волос шампунь влияет на кислотно-щелочной баланс волоса. Правильно подбирая шампунь, соотнеся уровень pH шампуня и pH ваших волос, можно заметно улучшить состояние волос и кожи головы. Секрет очень простой: необходимо выбирать те шампуни, которые смогут приблизить pH ваших волос к нейтральному уровню.

Для сухих, ослабленных и поврежденных волос рекомендуются кислые шампуни: с пониженным содержанием щелочей c pH 5.5 – 7 или вообще безщелочные c pH 4.5-5.5. Это связано с тем, что окрашивание и химическая завивка волос меняют баланс волос в щелочную сторону, волосы приобретают ломкость, начинают сечься.

Также кислые шампуни подходят для устранения и предотвращения появления перхоти.

Для жирных волос рекомендуется использовать шампуни с нейтральным или щелочным балансом, pH 6-8.

Для детей нужно выбирать только нейтральные шампуни с pH 6-8."


По моему опыту, обычно бывает достаточно сложно понизить уровень ПШ шампуня с ПАВом, если вводить кислоту непосредственно в пав перед добавлением ПАВа в рецептуру, уровень ПШ понизить легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime04.03.11 2:04

девченки у меня из эмульгаторов есть только Оливем, он пойдет на бальзамчик для волос или лучше приобрести БТМС???
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime05.03.11 0:38

девченки, ну посмотрите вы на меня shout жду же ответа cray делать новый заказ или и так сойдет unknown нужен мне этот БТМС или и Оливем подойдет??? dash2
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime05.03.11 0:59

Знаю что лудше для бальзамов БТМС а для кремов Оливем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катруся
Фея
Фея
Катруся


Сообщения : 44
Репутация : 1
Дата рождения : 1978-03-24
Откуда : Киев

Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime06.03.11 15:11

девочки, а есть какие-то компоненты, которые для окрашенных волос категорически нельзя использовать? например, масла, смывающие краску, кислоты, экстракты, консерванты и т.п. , и какие наоборот, обязательно должны присутствовать. Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime16.03.11 0:45

Agidel, а как вводить лимонную кислоту,ее перед вводом нужно разбавлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saponin
Старшая фея
Старшая фея
Saponin


Сообщения : 1024
Репутация : 31
Дата рождения : 1982-06-26
Откуда : Харьков

Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime16.03.11 1:01

лимонку растворяйте в жидкости
Вернуться к началу Перейти вниз
http://soaphm.blogspot.com/
Agidel
Старшая фея
Старшая фея
Agidel


Сообщения : 167
Репутация : 10
Дата рождения : 1988-05-10
Откуда : Киев

Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime16.03.11 1:27

Таня_О, лимонную к-ту можно растворить в ВФ, либо, отлить небольшое количество ВФ, расвести в ней лимонку и добавлять в уже готовый бальзам, проверяя уровень PH индикаторными полосками.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime05.04.11 14:58

lena08 пишет:
тернеция, спасибо за рецепт.
есть вопрос, а зачем Кокамид ДЭА ?(в основе для шампуня павы уже в наличии)
blush

Делала без Кокамида, но волосы не такие мягкие, как с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime08.04.11 4:17

подскажите, нужно сделать бальзам для волос, что бы смывать водой(не маска).
требования: для блеска, что бы расчесывались легко, сухие концы, после шампуня.
спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime08.04.11 4:24

Лена такой бальзам нужно делать на эмульгаторе БТМС, для блеска молочная или лимонная кислота, и для расчесывания силиконы, масел для такого бальзама много не нужно где то 5% я ложу
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime08.04.11 4:29

Галка пишет:
Лена такой бальзам нужно делать на эмульгаторе БТМС, для блеска молочная или лимонная кислота, и для расчесывания силиконы, масел для такого бальзама много не нужно где то 5% я ложу
у меня есть БТМС, молочная кислота, силиконы.
Галя, а примерно хотя бы рецепт в процентах ввода на 100г готового продукта.
спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
МАСТЕР
МАСТЕР
Кошка


Сообщения : 1401
Репутация : 100
Дата рождения : 1979-07-19
Откуда : Киев/Бровары

Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime08.04.11 4:30

А я вообще без масел делаю - мои волосы почему-то не хотят масла кушать...Паклей висят и всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Amazonka
Старшая фея
Старшая фея
Amazonka


Сообщения : 341
Репутация : 10
Дата рождения : 1974-07-24
Откуда : Харьков

Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime08.04.11 5:29

Девочки посоветуйте рецепт бальзама для окрашенных волос .
Вернуться к началу Перейти вниз
Agidel
Старшая фея
Старшая фея
Agidel


Сообщения : 167
Репутация : 10
Дата рождения : 1988-05-10
Откуда : Киев

Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime08.04.11 16:20

lena08, я выкладывала рецепт бальзама, посмотри первое сообщение на 12ой странице, возможно тебе подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime08.04.11 16:29

Agidel пишет:
Девочки, выложу и свой пецепт бальзама-кондиционера:

ЖФ 22%
горчичное масло 4%
масло персиковых косточек 4%
кунжутное масло 2%
БТМС 8%
цетилстеариловый спирт 4%

ВФ 66%
минеральная вода (или гидролат крапивы, розмарина) 66%

АФ 12%
Д-пантенол 2%
глицерин 2%
поликвантерниум 2%
гидролизат протеинов пшеницы 2%
гидролизат протеинов кашемира 2%
лимонная к-та 1%
Эфирные масла: лимон, иланг-иланг, роз.дерева
Кондиционер получается очень густой, мне очень нравится такая консистенция. Храню его в баночке с закручивающейся крышечкой. Наношу небольшое количество на промытые влажные волосы (НЕ на корни!), через 2-5 минут смываю. Волосы отлично расчесываются, блестят, не загрязняются раньше обычного. Мне этот кондей нравится гораздо больше любого покупного.
Волосы у каждого из нас, как и кожа также имеют свой уровень pH. В состав волос входит некоторое количество влаги, поэтому в нормальном состоянии волосы обладают немного кислой средой, нормальный уровень кислотно-щелочного баланса волос находится в диапазоне pH 4.5-5.5.

При мытье волос шампунь влияет на кислотно-щелочной баланс волоса. Правильно подбирая шампунь, соотнеся уровень pH шампуня и pH ваших волос, можно заметно улучшить состояние волос и кожи головы. Секрет очень простой: необходимо выбирать те шампуни, которые смогут приблизить pH ваших волос к нейтральному уровню.
Для сухих, ослабленных и поврежденных волос рекомендуются кислые шампуни: с пониженным содержанием щелочей c pH 5.5 – 7 или вообще безщелочные c pH 4.5-5.5. Это связано с тем, что окрашивание и химическая завивка волос меняют баланс волос в щелочную сторону, волосы приобретают ломкость, начинают сечься.
Также кислые шампуни подходят для устранения и предотвращения появления перхоти.
Для жирных волос рекомендуется использовать шампуни с нейтральным или щелочным балансом, pH 6-8.
Для детей нужно выбирать только нейтральные шампуни с pH 6-8."
По моему опыту, обычно бывает достаточно сложно понизить уровень ПШ шампуня с ПАВом, если вводить кислоту непосредственно в пав перед добавлением ПАВа в рецептуру, уровень ПШ понизить легче.[/quote]

этих масел у меня нет, чем их заменить?
горчичное масло 4%
масло персиковых косточек 4%
кунжутное масло 2%
Вернуться к началу Перейти вниз
Agidel
Старшая фея
Старшая фея
Agidel


Сообщения : 167
Репутация : 10
Дата рождения : 1988-05-10
Откуда : Киев

Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime08.04.11 16:41

Это достаточно индивидуальный вопрос. Смотря, какие масла подходят твоим волосам. Для волос хорошо кокос, соя, жожоба. Я не знаю какие масла у тебя есть unknown . Главное, что бы они были не тяжелыми, т.к. кондиционер смывается только водой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime08.04.11 18:04

Кошка пишет:
А я вообще без масел делаю - мои волосы почему-то не хотят масла кушать...Паклей висят и всё...

Анналогично! Я делаю без масел вообще, только ВТМС и активы: гидролизированные протеины шелка, кашемира, коллагена и пр. Можно добавить силиконы и все!

С маслами я только маски делаю и то, на следующий день уже хочется голову перемыть. У меня окрашенные нормальные волосы, с сухими концами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
?????
Гость
Anonymous



Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime11.04.11 17:55

девчонки подскажите
у меня есть: фенилтриметикон, циклометикон, поликвантериум.
какой то для бальзамов(губы), а остальные какой процент ввода? спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Marize
Старшая фея
Старшая фея
Marize


Сообщения : 119
Репутация : 1
Дата рождения : 1984-08-01
Откуда : Kiev

Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime11.04.11 20:34

Лена, у меня есть вот такая заметка, надеюсь поможет
фенилтриметикон

Применяется:
- В качестве водоотталкивающей добавки.
- Для придания блеска волосам в составе лаков для волос, кондиционеров и других средствах по уходу за волосами.
- Для придания глянцевого блеска в декоративной косметике (блески для губ, губные помады)
- Для уменьшения липкости и клейкости органических ингредиентов в таких составах, как:
- лосьоны для кожи и кремы;
- лосьоны и аэрозоли для загара;
- лосьоны для бритья.

Концентрация использования:
Дезодоранты, антиперспиранты – до 20 %
Жидкий блеск для губ – до 20 %
Губная помада – до 5 %
Солнцезащитные средства – до 3 %
Кремы, лосьоны – до 3 %
Бальзамы, маски, кондиционеры для волос – до 6 %

Условия использования:
Вводить в жирную фазу крема. Растворим и совместим с другими силиконами, маслами, спиртами и восками. Не совместим с глицерином. Не растворим в воде.

Фенилтриметикон является производным двуокиси кремния, встречающейся в природе в виде силикатов: кварца и опала. Содержит дополнительную фенильную группу, присоединенную к атому кремния, что повышает коэффициент преломления света данного вещества и обеспечивает в готовой косметической продукции эффект сияния и блеска. Наибольшее применение нашла данная особенность фенилтриметикона в косметических средствах для волос, где его применение стало ключевым, позволяющим быстро достигать эффекта вида здоровых волос в случаях необходимости их восстановления.

циклометикон
Применение в продуктах по уходу за кожей лица и тела:
- превосходный легкий кондиционер для кожи;
- придаёт коже ощущение мягкости и шелковистости;
- используется для уменьшения липкости в кремах и лосьонах для кожи (кремы, сыворотки, гели и лосьоны, средства для загара и для бритья);
- способствует равномерному распределению по поверхности кожи активных ингредиентов (средства для загара);
- используется в антиперспирантах и дезодорантах.

Применение в составе декоративной косметики:
- может использоваться в качестве добавки к пудрам и другим порошкообразным средствам макияжа;
- позволяет создавать легкие, нежирные тональные основы и тени;
- в средствах в твердой форме в виде карандаша у этого продукта отмечается хорошее соотношение между летучестью и растекаемостью.

Применение в шампунях, сыворотках и кондиционерах:
- придаёт блеск, мягкость волосам и облегчает их укладку;
- превосходный кондиционер для волос;
- используется в препаратах для волос в аэрозольной упаковке (спреи, лаки, сыворотки);

Применение в духах:

- заменяет частично или полную фазу духов, одеколонов, масел для ванны;
- используется в приготовлении нежирного, «сухого» масла для тела или духов в виде спрея на основе эфирных или парфюмерных масел.

Рекомендованная концентрация применения:
Кремы и лосьоны 1% - 5%
Твердые антиперспиранты 35% - 55%
Солнцезащитные лосьоны 5% - 18%
Косметические средства в твердой форме 35% - 55%
Сухие масла, парфюмерные спреи-духи, ароматические спреи для комнаты 15% - 85%
Спреи для волос - до 99%

Растворимость: Не растворяется в воде. Хорошо растворяется в безводных спиртах и большинстве косметических веществах. Совместим с фенилтриметиконом, силиконами, растительными маслами и восками.

Придаёт волосам мягкость и шелковистость, устраняет липкость в кремах, обеспечивает равномерное распределение активных веществ по поверхности. Превосходный кондиционер, придаёт коже ощущение мягкости и шелковистости. Быстро испаряется с поверхности кожи, не оставляет масляного следа. Используется в создании "сухих" духов и масел. Может частично заменять основу крема.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime11.04.11 20:37

Марина, спасибо
распечатала себе-буду учить kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
Marize
Старшая фея
Старшая фея
Marize


Сообщения : 119
Репутация : 1
Дата рождения : 1984-08-01
Откуда : Kiev

Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime11.04.11 20:43

у меня тоже такой талмудик имеется lol
Вернуться к началу Перейти вниз
masyol
Старшая фея
Старшая фея
masyol


Сообщения : 862
Репутация : 24
Дата рождения : 1985-05-20
Откуда : Киев

Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime27.04.11 4:01

девочки, хочу похвастаться своим последним бальзамчиком для волос!
ну очень классный получился! я довольна и запахом и консистенцией и как распределяется и как смывается и какой эффект после него!
вот мое творенице:

Базьзам-маска для волос "Благородный лавр"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

жожоба (1%), масло кедра (2%), инфуз лавра (2%), гидролат лавра (68.2%), БТМС (7%), экстракт подорожника, лавра и календулы - каждого по 5%, Д-пантенол (2%), витамин Е (2%), консервант Cosgard (0.8%), плюс эфирные масла кедра, лавра и бея.

наношу на чистые влажные волосы на столько времени, сколько у меня есть, но минимум на 5 минут, потому и обозвала бальзам-маска
волосы после очень нежные, шелковые, не спутываются, очень хорошо расчесываются, послушны в укладке - это то что визуально и сразу видно эффект
быстро пропала перхоть (не пойму откуда появилась...)
на счет роста пока точно не знаю что помогло, может и другие масочки и прием витаминов, может все комплексно вместе, но у меня уже перестали выпадать волосы, хотя такая проблема была и очень явная, и видно новые отросшие короткие волоски))) даже смешно так смотрится))))
воть blush


Последний раз редактировалось: masyol (27.04.11 4:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mulovarnya.blogspot.com/
?????
Гость
Anonymous



Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime27.04.11 4:09

Женя, а можешь пропорции или в процентах написать рецепт "масло жожоба, кедра, лавра (инфуз), гидролат лавра, экстракт подорожника, лавра, календулы (экстакты свои спирто-водо-глицериновые), эфирное масло лавра, кедра, бея, БТМС, косгадр, д-пантенол, витамин Е"
хочу сделать. спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
masyol
Старшая фея
Старшая фея
masyol


Сообщения : 862
Репутация : 24
Дата рождения : 1985-05-20
Откуда : Киев

Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Бальзамы, маски для волос.   Бальзамы, маски для волос. - Страница 7 Icon_minitime27.04.11 4:17

Лен, подкорректировала выше в основном посте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mulovarnya.blogspot.com/
 
Бальзамы, маски для волос.
Вернуться к началу 
Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Маски
» ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОС
» НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ
» несмываемые средства для волос
» Бальзамы для висков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Мастерская КОСМЕТИКИ :: Уход за волосами-
Перейти: