lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).

Перейти вниз 
+12
Лисёнок
OldMonster
натка
Ириша
Галочка
Любаня-Мурманск
Виктория
Barsukova
kidina
ira
verso
lilyaschik
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime09.10.11 20:04

Скажу от себя, что вчера свалила пока только третье мыло с нуля, это завораживает, и затягивает, это сам процес, и действительно те частички души которые ты в кладываешь в мыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириша
Старшая фея
Старшая фея
Ириша


Сообщения : 547
Репутация : 37
Дата рождения : 1984-08-12
Откуда : Киев

Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime09.10.11 20:33

Люба, тут можно эту тему обсуждать оч долго. Скажи пожалуйста: ты пробовала хоть раз с нуля сварить мыло? если нет, то обязательно попробуй. это просто затягивает. это магия, волшебство... не знаю как ещё сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime09.10.11 20:35

Это наркотик JC_cupidgirl
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаня-Мурманск
Старшая фея
Старшая фея
Любаня-Мурманск


Сообщения : 299
Репутация : 14
Дата рождения : 1955-10-14
Откуда : Мурманск

Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime10.10.11 2:22

нет, девочки не пробовала, да честно и не хочется, я ленивый человек и люблю целесообразность;
все равно меня не убедили, что нулевочка - это самое безопасное мыло, я все-таки боюсь его, т.к. не смогу достаточно точно проверить его кислотность (рН)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club27611270
Ириша
Старшая фея
Старшая фея
Ириша


Сообщения : 547
Репутация : 37
Дата рождения : 1984-08-12
Откуда : Киев

Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime10.10.11 3:16

ой, Люба, зря! я пользуюсь им уже больше как полгода. у одной из подруг очень чувствительная кожа и жуткая неприязнь к синтетическим запахам. она только моим мылом теперь моется!

девочки, отзовитесь: у кого есть ПШ-метр? действиетльно ли наше мыло безопасное?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime10.10.11 4:00

Сама нулевку не варю. Купила попробовать. Чувствую что-то не то. Промеряла просто полоской,зашкалило...выбросила. Наверно у мастерицы PH метра не было. shok
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаня-Мурманск
Старшая фея
Старшая фея
Любаня-Мурманск


Сообщения : 299
Репутация : 14
Дата рождения : 1955-10-14
Откуда : Мурманск

Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime10.10.11 4:42

да у моей знакомой тоже типа нейродермита было на шее, какое-то пятно с ладонь размером, шелушилось, ничем не излечивалось, стала моим мыться и для, и для меня - неожиданность: пятно исчезло; да и у меня прогресс виден налицо, вернее на руках и на ногах кожа больше не шелушится;
в общем, у кого какие пристрастия, кому - нулевка нравится, кому - основа, причем я - за органику;
мир, дружба, любовь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club27611270
Barsukova
Старшая фея
Старшая фея
Barsukova


Сообщения : 548
Репутация : 32
Дата рождения : 1980-08-29
Откуда : Kiev

Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime10.10.11 13:41

Katty пишет:
Сама нулевку не варю. Купила попробовать. Чувствую что-то не то. Промеряла просто полоской,зашкалило...выбросила. Наверно у мастерицы PH метра не было. shok
зачем выбросила? shout масла добавила, варнула 30 минут и все ок happy при чем то что у тебя было называется бельди, только в брусочке - калийное мыло для хамама. добавила травки и вперед в сауну. деткам его просто нельзя. не хочешь калийного, добавила масла, вся щелочь и нейтрализовались. или лимонной кислоты, она всю активную щелочь выведет.
учитесь варить нулевку, она дает понимание о мыле
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime10.10.11 16:22

Неа Юля наверно не бельди. Я его в кусках брала. Потом переваривала, масло добавляла. Пользовалась и только тогда почувствовала че то не то. А потом промеряла и уж выбросила. Мне здоровье не позволяет варить да еще все аллергики дома. Это из серии. Вот хочешь хорошо сделать, сделай сам. Ну может у меня че то измениться я тогда попробую. А пока и орг. очень хорошо подходит. blush
Вернуться к началу Перейти вниз
OldMonster
Младшая фея
Младшая фея
OldMonster


Сообщения : 13
Репутация : -1
Дата рождения : 1972-01-01
Откуда : СССР

Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime27.01.12 18:47

"Здгравтвуйте девочки"..
Таки пришлось зарегистрироваться чтобы видеть картинки.
Не могу удержаться чтобы не вмешаться в вашу беседу.


1. Щелочь на вкус не щипет. Если щипет - значит язык почти растворился... Щелочь имеет выраженный "металлический" привкус.
2. pH. Если нет индикаторной бумаги, прибора - ОРИЕНТИРОВОЧНО можно оценить pH природными индикаторами. Борщ варили все? Как изменяет цвет свекла от уксуса наблюдали?
А цвет чая от добавления лимона?

Разведите немного сока свеклы, капните КАПЛЮ уксуса.
Сделайте очень слабый раствор щелочи. Добавляйте по каплям в полученный индикаторный раствор, наблюдайте изменение окраски.

Кроме чая и свеклы в холодильнике и аптечке есть еще много подобных веществ.
Сейчас вот вспомнился фенолфталеин - классический индикатор. В аптеке спросите пурген - это оно и есть.

А вообще я от вас в шоке - омыливать жиры на кухне и не имея индикатора им же еще и мыться... Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 769364436
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime27.01.12 18:53

Вежливее смайлика у Вас не нашлось?Можно же и в более мягкой форме дать совет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime27.01.12 18:54

OldMonster, а что Вас смутило? Слово кухня?
Кстати, язык совсем неплохой индикатор.
Про свеклу... от уксуса она цвет не меняет. От щёлочи меняет.
Кстати, даже если омыление полностью прошло, и в мыле не останентся свободной щёлочи, сок свеклы всё равно посереет.
*Стесняюсь спросить - а что, в борщ льют уксус?*


Последний раз редактировалось: Лисёнок (27.01.12 18:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюня
МАСТЕР
МАСТЕР
Танюня


Сообщения : 810
Репутация : 21
Дата рождения : 1980-11-16
Откуда : Киев

Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime27.01.12 18:56

Я кладу и у меня так бабушка делала wink
Вернуться к началу Перейти вниз
OldMonster
Младшая фея
Младшая фея
OldMonster


Сообщения : 13
Репутация : -1
Дата рождения : 1972-01-01
Откуда : СССР

Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime27.01.12 18:57

Смайлика с глазами на лбу не нашел. Принятое здесь столь легкое (очень хочется написать "легкомысленное", но вроде взрослые же люди..) отношение к щелочи вызвало у старого химика шок...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime27.01.12 19:00

Уксус для "стойкости" цвета свеклы.Но это уже совсем другая тема. wink
Вернуться к началу Перейти вниз
OldMonster
Младшая фея
Младшая фея
OldMonster


Сообщения : 13
Репутация : -1
Дата рождения : 1972-01-01
Откуда : СССР

Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime27.01.12 19:00

Про уксус в борщ - не уверен... но наблюдал смену окраски свеклы при попадании в борщ, аналогичную той, что происходит при смене pH раствора сока свеклы.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime27.01.12 19:02

Старый химик-это очень уважительное звание,а как насчет начинающий мыловаров?Учите,советуйте,помогайте,но соблюдая правила хорошего тона.
Вы еще не поздоровались на форуме,а уже у виска крутите.Не хорошо получилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime27.01.12 19:02

OldMonster пишет:
Про уксус в борщ - не уверен... но наблюдал смену окраски свеклы при попадании в борщ, аналогичную той, что происходит при смене pH раствора сока свеклы.
Нет, не в пэаше дело. Просто, при варке разрушается пигмент, который отвечает за ярко-красную окраску.

А Вы правда, химик?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldMonster
Младшая фея
Младшая фея
OldMonster


Сообщения : 13
Репутация : -1
Дата рождения : 1972-01-01
Откуда : СССР

Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime27.01.12 19:04

Лисёнок, Да как-будто ничего меня не смутило... Страшно за вас стало, это да...

По образованию химиком я себя назвать конечно, не могу. Но очень плотно занимался ею порядка 12-ти лет.


Последний раз редактировалось: OldMonster (27.01.12 19:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime27.01.12 19:05

OldMonster пишет:
Лисёнок, Да как-будто ничего меня не смутило... Страшно за вас стало, это да...
Так а что ж тогда испугало?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime27.01.12 19:05

Уксус закрепляет цвет всего-свеклы,краски на волосах,на ткани и т.д. Бросая в борщ свеклу она в кипятке теряет свой цвет,а чуть потушенная с уксусом, до конца варки сохранит свой цвет.Шерсть перед тем кук вязать тоже споласкивают в уксусной воде,чтоб потом готовое изделие не линяло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Misterie
Старшая фея
Старшая фея
Misterie


Сообщения : 242
Репутация : 2
Дата рождения : 1984-10-24
Откуда : Киев

Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime27.01.12 19:05

Да уж, мне тоже интересно стало к чему это сравнение с борщом и уксусом scratch
Одно с другим рядом и не стояло)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Misterie
Старшая фея
Старшая фея
Misterie


Сообщения : 242
Репутация : 2
Дата рождения : 1984-10-24
Откуда : Киев

Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime27.01.12 19:09

Olga, ничего личного....но вы что, в борщ уксус льете? Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 822106

Я, чтобы свекла не полиняла, добавляю в нее свежевыжатый сок лимона. Уксус в пище - это же фее!!(((

Простите, никого не хотела обидеть, просто высказала свое мнение)))
Вернуться к началу Перейти вниз
OldMonster
Младшая фея
Младшая фея
OldMonster


Сообщения : 13
Репутация : -1
Дата рождения : 1972-01-01
Откуда : СССР

Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime27.01.12 19:11

Да написал же, что испугало... Ладно нам, мужикам, куском кожи меньше, куском больше... А вот воображение нарисовало (богатое, да..) что кто-то из ВАС помоется мылом с непрореагировавшей до конца NaOH - аж затрясло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).   Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле). - Страница 2 Icon_minitime27.01.12 19:11

Девочки, а я пассерую свеклу в масле на маленьком огне, а потом тушу в бульоне под крышкой... цвет остаётся.
Никогда не слышала про уксус и лимон.
Вот как полезно в "химические" темы заглядывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Урок по химии - мат. часть мыловарения (важная теория о мыле).
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Свирлы и рисунки на мыле
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» Операция «Голубая лагуна», часть I: Красим морскую соль
» Операция «Голубая лагуна», часть II: Делаем бомбы для ванн
» Операция «Голубая лагуна», часть III: Фотографируем свои работы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла с "нуля"-
Перейти: