lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"

Перейти вниз 
+51
siena
avchonok
Лаванда
OKCAHA
Наталья Власенко
nuysichkin
Марианна
Кабаса
ОКСАНА69
Ksyushembash
Юка
НаташаВа
Танюфа
КЮлия
Лахесис
ирина1012
natali2311
.mars
maod
Алешти
Олника
ambra-soap
abba
ольга
Танюня
Золушка
Танюшка
cvetochek
Анна Ancus
Ксюшенька
Эльза
Marusi4ka
Алена Корнеева
Wiss
Кошка
Галочка
verso
Misterie
talliya
lyolik
ЕленаАЕВ
Angel
Машка
Русалочка
натка
Glazzenka
Лисёнок
Ириша
Шевченочка
Виктория
Аленка27
Участников: 55
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Машка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 147
Репутация : 14
Дата рождения : 1965-01-01
Откуда : мурманск

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime21.01.12 20:10

скажите мне, пожалуйста, если я варю мыло на водяной бане, вода должна кипеть? или какая нужна температура воды для бани?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime21.01.12 20:24

Машка, должна кипеть, только старайтесь, чтобы огонь был самым слабым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel
Старшая фея
Старшая фея
Angel


Сообщения : 131
Репутация : 6
Дата рождения : 1978-10-25
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime21.01.12 20:27

Вода должна кипеть на минимальном огне.Воды для бани должно быть достаточно. Под крышку можно полотенечко положить,чтоб конденсат в массу не стекал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Машка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 147
Репутация : 14
Дата рождения : 1965-01-01
Откуда : мурманск

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime21.01.12 20:29

спасибо) воды наливаю, чтобы было выше уровня мыла в кастрюле. салфетку под крышку кладу
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime21.01.12 20:36

Девочки, откуда эта идея с полотенцем? Уже не первый раз встречаю. Из МК Шиэ? Ну вот хоть убей, не пойму, что страшного, если конденсат в массу стечёт? Мы же доливаем в процессе гидролаты, например... Ну и лично у меня этого самого конденсата совсем немного всегда образуется - несколько капель.
Может, есть ещё какой-то смысл в этом полотенце?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime21.01.12 20:48

Лисёнок, а почему своё мыло не показываешь? Smile Я никогда не видела МК Шиэ, даже не знаю о ком речь, но вот крышка от мыльной посуды всегда обёрнута чистой салфеткой, чтобы не греметь ночью Very Happy А днём по привычке. Так все домашние знают, что на плите мыло стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime21.01.12 20:53

Мыльчик пишет:
Лисёнок, а почему своё мыло не показываешь?
Наберусь храбрости - обязательно покажу Smile
Мыльчик пишет:
Я никогда не видела МК Шиэ, даже не знаю о ком речь
Вот ссылочка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это грамотный ответственный мыловар. Возможно, по этой причине многие считают её гуру мыловарения.
Мыльчик пишет:
чтобы не греметь ночью
Тоже по ночам мыловаришь? Smile

Вообще, с этой салфеткой у меня до сих пор сомнения... Когда крышка плотно закрыта, сверху тончайшая корочка. А с салфеткой толстенная корка.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime21.01.12 20:59

Спасибо, Лисёнок, мне бы эту ссылку лет пять назад. Smile
А мыло показывай! Интересно же. cool

А корочки толстенной у меня нет. Есть еле заметная.до первого перемешивания массы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаАЕВ
Активная фея
Активная фея
ЕленаАЕВ


Сообщения : 98
Репутация : 1
Дата рождения : 1983-07-15
Откуда : г.Аша

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime21.01.12 21:09

девченки объясните мне популярнее что такое пережир?что то в голове у меня беспорядок...упорядочте пожалуйста это понятие
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime21.01.12 21:13

ЕленаАЕВ пишет:
девченки объясните мне популярнее что такое пережир?
Очень упрощённо: щёлочь + масла = мыла + глицерин. Если всё правильно расчитано, вся щёлочь прореагирует со всеми маслами. В результате получите только мыло.
Если нужно смягчить агрессивное действие мыла на кожу, добавляют масла сверх расчётного количества, которые со щёлочью не прореагируют. Это и есть наш пережир.


Последний раз редактировалось: Лисёнок (21.01.12 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаАЕВ
Активная фея
Активная фея
ЕленаАЕВ


Сообщения : 98
Репутация : 1
Дата рождения : 1983-07-15
Откуда : г.Аша

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime21.01.12 21:15

о как Very Happy . спасиб стало понятнее а то совсем запуталась!
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime21.01.12 21:30

Девочки,уже вроде писали что шиа змей женщина,но почему она тогда пишет как от мужского лица
"А я даже смог добраться до выставки "
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
ЕленаАЕВ
Активная фея
Активная фея
ЕленаАЕВ


Сообщения : 98
Репутация : 1
Дата рождения : 1983-07-15
Откуда : г.Аша

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime21.01.12 23:17

еще вопрос: мыло горячим способом (если кратко) это кладем нужное кол-во масел в кастрюльку, растапливаем на слабом огне, разводим щелочь водой( ? ) вливаем в масло, когда по краям начинает так сказать закипать перемешиваем блендером (?). Когда масса станет однородной снимаем с огня и укладываем в форму на сутки выстаиваться . Правильно? поясните что не так плиз
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel
Старшая фея
Старшая фея
Angel


Сообщения : 131
Репутация : 6
Дата рождения : 1978-10-25
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime21.01.12 23:30

Немного выше Лисёнок давала ссылку про гарячий способ, почитайте,станет понятней
Вернуться к началу Перейти вниз
Машка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 147
Репутация : 14
Дата рождения : 1965-01-01
Откуда : мурманск

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime21.01.12 23:32

ЕленаАЕВ пишет:
разводим щелочь водой( ? )
щелочь сыпем в воду!! не наоборот bomb
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаАЕВ
Активная фея
Активная фея
ЕленаАЕВ


Сообщения : 98
Репутация : 1
Дата рождения : 1983-07-15
Откуда : г.Аша

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime21.01.12 23:38

хорошо поищу ссылочку. Про щелочь буду иметь ввиду. Спасиб. А как фото к стати выкладывать...что то не получилось у меня cool
Вернуться к началу Перейти вниз
talliya
Активная фея
Активная фея
talliya


Сообщения : 80
Репутация : 10
Дата рождения : 1961-08-12
Откуда : Мариуполь

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime22.01.12 0:36

[quote="lyolik"][/Девочки,уже вроде писали что шиа змей женщина,но почему она тогда пишет как от мужского лица
"А я даже смог добраться до выставки "
quote]
Мне тоже интересно, почему она так о себе пишет. У нее очень грамотные и подробные МК, но когда смотришь импортные, там гораздо меньше заморочек и не хуже результат. На другом форуме мы уже обсуждали, есть ли смысл употреблять такое количество очень дорогих масел. Ведь смысл домашнего мыловарения - сделать полезный и в то же время доступный и дешевый продукт из сырья в основном местного. Ведь почему кастильское мыло из оливки, потому что там нет подсолнечного масла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime22.01.12 0:38

ЕленаАЕВ пишет:
еще вопрос: мыло горячим способом (если кратко) это кладем нужное кол-во масел в кастрюльку, растапливаем на слабом огне, разводим щелочь водой( ? ) вливаем в масло, когда по краям начинает так сказать закипать перемешиваем блендером (?). Когда масса станет однородной снимаем с огня и укладываем в форму на сутки выстаиваться . Правильно? поясните что не так плиз
Я поняла, Вы планируете вообще весь процесс на водяной бане проводить? На водяной бане только растапливаем твёрдые масла, затем снимаем с бани, добавляем жидкие, вливаем щелочной раствор, мешаем блендером, а уже потом - снова на баню.


Последний раз редактировалось: Лисёнок (22.01.12 0:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime22.01.12 0:41

talliya пишет:
есть ли смысл употреблять такое количество очень дорогих масел. Ведь смысл домашнего мыловарения - сделать полезный и в то же время доступный и дешевый продукт из сырья в основном местного.
Дорогих масел - базовых? Или эфирных?
Для меня, например, смысл не экономить на ингредиентах есть.

И наше местное сырьё - смалец, рапс и подсолнечник... доступно и дёшево, но полезного мало :(
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаАЕВ
Активная фея
Активная фея
ЕленаАЕВ


Сообщения : 98
Репутация : 1
Дата рождения : 1983-07-15
Откуда : г.Аша

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime22.01.12 15:11

Спасибо Лисенок-учту
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленка27
Старшая фея
Старшая фея
Аленка27


Сообщения : 153
Репутация : 2
Дата рождения : 1983-04-26
Откуда : донецк

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime23.01.12 18:33

помогите разобраться,хочу сварить мыло не грейпфрутовом соке(лежит без дела)не повлияет ли кислота на мыло,как пересчитать щелочь в этом случаи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime23.01.12 18:46

Аленка27, кислоты повлияют, конечно - их соли придадут мылу кондиционирующие свойства. Только советую в калькулятор забить страховочный пережир побольше (процентов 5). Расчитать точно щёлочь, даже точно зная кислотный состав, не получится - во всех сортах он разный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленка27
Старшая фея
Старшая фея
Аленка27


Сообщения : 153
Репутация : 2
Дата рождения : 1983-04-26
Откуда : донецк

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime23.01.12 19:13

Лисёнок, а не поможешь с рецептом.Есть кокос,пальма,касторка,оливка,кукуруза,
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленка27
Старшая фея
Старшая фея
Аленка27


Сообщения : 153
Репутация : 2
Дата рождения : 1983-04-26
Откуда : донецк

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime23.01.12 19:18

на 300 гр масел. у меня такой ГС кокос-100,пальма-100,кукуруза -40,касторка-60,щелочь-41,вода 99

Вернуться к началу Перейти вниз
Лисёнок
Старшая фея
Старшая фея
Лисёнок


Сообщения : 243
Репутация : 21
Дата рождения : 1990-11-08
Откуда : Киев

ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"   ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля" - Страница 2 Icon_minitime23.01.12 19:19

Аленка27 пишет:
Я бы с такими исходными остановилась на мыле кастильского типа. Оливки 90%, кокоса и касторки по 5 (здесь можно поменять пропорции), в пережир оливку EV.
Без пальмы и кукурузы.
Ну, это моё ИМХО, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» Мое первое мыло с нуля.
» Средство для интимной гигиены
» Шампуневое мыло
» Свирлы и рисунки на мыле

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла с "нуля"-
Перейти: