lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь

 

 Жидкое мыло на КОН

Перейти вниз 
+25
Надія
angel81277
avchonok
Марианна
Изюминка
night4love
Кабаса
Аня
Лисёнок
ambra-soap
Ириша
натка
WearShop
Tatka
EVA
unior
Wiss
Saponin
NatBell
lilyaschik
Aromakisa
Lula
peperuda
masyol
Дончанка
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
night4love
Старшая фея
Старшая фея
night4love


Сообщения : 401
Репутация : 15
Дата рождения : 1995-03-15
Откуда : Pepepe

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime02.12.12 3:19

А какой вкус...т.е. запах?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime02.12.12 3:58

мммммм, пахнет что-то тип ромашки, непонятный запах
и забыла! (я ваще ща дама с дыркой в башке, склероз рулит crazy ) я не на воде делала, сок яблочный домашний из зеленой паданки в морозилке ютился, его и применила. может он запах дал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime21.03.13 18:06

а вот еще жиденькое
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime22.03.13 17:43

детское еще наварила, олива 100% СФ 7%
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
по цвету в точь как кастилька твердая, и смешно тянется "соплями" lol
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Старшая фея
Старшая фея
Марианна


Сообщения : 723
Репутация : 17
Дата рождения : 1965-12-11
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime22.03.13 17:47

Кабаска, хорошенькое мыльце-то!!! Чего ты на него так ... Зачем же "соплями"??? Лучше кисельчиком! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
avchonok
Старшая фея
Старшая фея
avchonok


Сообщения : 499
Репутация : 37
Дата рождения : 1973-06-12
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime22.03.13 18:16

Кабаса, очень симпатичное!!!!!!!!!!!!! А на чем варила? Такое светленькое-класс!!!!
Я два раза калийное варила, свойства класс, но вот запах, никак не могу с ним смириться, как ни маскируй, все равно через все эфирки пробивается, и через время настолько начинает раздражать, что сил нет. Покажу последнее, сварено на красном домашнем вине, сварено для хоз целей, и действительно отмывало все. Уже закончилось(наконец-то) Very Happy
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime22.03.13 18:47

avchonok варила на родниковой воде, кастилька пахла именно кастилькой , как и твердое, а прозрачное слегка пахнет калийным, оба ГС
Отличное мыло, но на вине для хоз, кощуууунство!
Вернуться к началу Перейти вниз
avchonok
Старшая фея
Старшая фея
avchonok


Сообщения : 499
Репутация : 37
Дата рождения : 1973-06-12
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime22.03.13 18:52

Спасибо!!! На вине не кощунство, это у меня домашнее пропадало, так что утилизация, нас угостили огромным количеством, а оно не ахти на вкус, пришлось его на марене с корицей, анисом и всякой всячиной пропарить, и пустить в дело, сначала мне даже понравился запах, но со временем...............бррррррррррррррррр, у главное калий еще есть, а вот не могу заставить себя никак, может позже................)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
angel81277
Активная фея
Активная фея
angel81277


Сообщения : 96
Репутация : 1
Дата рождения : 1977-12-08
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime27.03.13 7:36

Кабаса, а как сделали такое прозрачное мыл? если не секрет? с глицерином и спиртом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime27.03.13 15:41

angel81277 нет, с глицерином и спиртом я делаю натриевое жидкое, это просто на родниковой воде
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime03.04.13 3:27

Девочки, поддержите советом кто сталкивался.
Сварила впервые бельди классический, ГС. Того же дня (ночи) запах был приятный, резкий травяной от эвкалипта, но нормуль, пойдет.
А сегодня вечером открыла коробочку - буэ-э-э- crazy
Это ж не запах - это вонидла несусветная!!!!! Хотя намылила на руки (не сдержалась) - ничо так, жить можно.
Короче, доктор - это пройдет??? Блин, ну так хочется не испоганить свой первый опыт...
Вернуться к началу Перейти вниз
avchonok
Старшая фея
Старшая фея
avchonok


Сообщения : 499
Репутация : 37
Дата рождения : 1973-06-12
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime03.04.13 3:37

Надія, я так и не подружилась с запахом калийного, у меня так и не прошло, вроде и эфирок бухала, причем ранзые варианты пробовала, но запах вначале также вроде терпим, а потом посто не знаешь куда деваться, осталась грамулька калия, но даже масла переводить не хочу, и больше калийную щелочь покупать не буду.cray В итоге, калийным я мыла ванную, но когда это мыло у меня кончилось, то в доме наступил праздник Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime03.04.13 16:23

У мыла на КОН специфический запах, но самое интересное, чтоя варила кастильку на КОН, тот же бельди, но без трав, пахло именно кастилькой как на натрии, приятненько. То же скажу и про обычное на КОН - пальма, кокос, олива, кастор и т.п., пахнет намана. А варила шампуни и бельди, бееееее. Кстати, если в мыло на КОН насыпать соли, на 100 грамм 1 ст.л., то через сутки мыло станет твердыс, К заменится на Na )))) так что можно сделать твердый массажер-бельди Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime03.04.13 16:53

Вот засада!!! Как же тогда промышленные жидкие мыла и бельди делают??? Вряд ли тоннами эфирок/отдушек перебивают. Наверное если варить на "синтетике", то запаха не будет...
Но вроде ж бельди и недешевые продают, и не воняют...
Блин, знать бы в чем собака зарыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime03.04.13 22:21

Надія пишет:
Вот засада!!! Как же тогда промышленные жидкие мыла и бельди делают???
вот что пишут крымчане Основа нашего Бельди – оливковое масло (60%). Кроме него в состав входят кукурузное, кокосовое, касторовое масла, а также масло ши.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
пишут, что только травы и эфирки используют, я ж писала, что моя кастилька не воняет, пахнет именно кастильским мылом, может ему просто отдохнуть-подышать надо? может температура смешивания? я смешивала горячими щелочь и масла... незнаю unknown
кстати, пром мыло делают из всего чего угодно, но процесс весьма далек от варки мыла с нуля


Последний раз редактировалось: Кабаса (04.04.13 2:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime04.04.13 2:18

У меня, конечно не чистокровная кастилька - полукровка так сказать Very Happy оливки 80%.
Но я все равно надеюсь на лучшее. Вдруг одумается...
Про пром масло вообще молчу - помывшись один раз полугодичной кастильей, меня уже никаким калачом промышленным не соблазнишь!
Спасибо, девочки за помощь и участие. Если вдруг мы "вывоняемся" - все расскажу, не утаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея
Наталья Власенко


Сообщения : 322
Репутация : 10
Дата рождения : 1983-03-26
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime06.04.13 15:41

А мне что то оно не воняет... ну вроде как вообще не пахнет. А что хоть запах напоминает?? Может я не так нюхаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime08.04.13 13:41

Наталья, ну поскольку у меня все-таки есть молотый эвкалипт, то четкой картины какой же запах у жидкого мыла как такового мы не получим.
Сейчас запах ну как бы сказать, тяжелый, как у затхлой комнаты. Эвкалипт вообще не унюхивается.
Если баночку открыть на пару минут - то "тяжесть" запаха немного ослабевает, но неприятный осадок есть. Но все равно, если бы такое продавалось в магазине, я бы наверняка не повелась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime11.04.13 3:14

Девочки, назрел один вопрос.
Хочу побаловаться мылом с нуля. Почитала, посмотрела. Вроде бы весь процес ясен. Но, осталось много "НО"! unknown
Перелопатила море рецептов, ни где не увидела, какое соотношение целочи и жиров должно быть в мыле с нуля? В одном рецепте на 145,5гр КОН добавляют почти 700гр жиров. В другом где-то 170гр КОН менее 500гр жиров. Разьясните ситуацию в %. unknown Сколько % жиров и сколько % щелочи нужно для классического рецепта мыла с нуля? Жидкое мыло на КОН - Страница 3 3839493590
И еще есть один вопрос на повесткек дня:"Чтобы сделать щелочной раствор с коконами шелкопряда, % щелочи в растворе должен быть 21% щелочи, от 0.5 до 5% коконов и от78 до 74% - жидкость?" Я правильно понимаю?
Помогите, чем сможете, бедному слепому котенку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея
Наталья Власенко


Сообщения : 322
Репутация : 10
Дата рождения : 1983-03-26
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime11.04.13 3:19

Анютка пишет:
Девочки, назрел один вопрос.
Хочу побаловаться мылом с нуля. Почитала, посмотрела. Вроде бы весь процес ясен. Но, осталось много "НО"! unknown
Перелопатила море рецептов, ни где не увидела, какое соотношение целочи и жиров должно быть в мыле с нуля? В одном рецепте на 145,5гр КОН добавляют почти 700гр жиров. В другом где-то 170гр КОН менее 500гр жиров. Разьясните ситуацию в %. unknown Сколько % жиров и сколько % щелочи нужно для классического рецепта мыла с нуля? Жидкое мыло на КОН - Страница 3 3839493590
И еще есть один вопрос на повесткек дня:"Чтобы сделать щелочной раствор с коконами шелкопряда, % щелочи в растворе должен быть 21% щелочи, от 0.5 до 5% коконов и от78 до 74% - жидкость?" Я правильно понимаю?
Помогите, чем сможете, бедному слепому котенку...
Каждый рецепт разный, потому что каждое масло имеет свой коэффициент омыления. Вам нужно перещитать рецепт на мыльном калькуляторе [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вот простенький, а коконов я всегда бросаю на глаз, что бы можно было растворить без труда. Когда будете считать рецепт не забудьте указать какое мыло делаете (КОН) Если делать так на абум, то можно получить ожог - щелочи будет более чем масла, или много будет свободных жиров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime11.04.13 5:06

Если делать так на абум, то можно получить ожог - щелочи будет более чем масла, или много будет свободных жиров.

Я это прекрасно понимаю, поэтому и советуюсь с теми, кто уже матерый в этих вопросах. Как расчитать соотношение жиров и щелочи? Вот, главный вопрос, который меня интересует больше всего! wacko1 Склько щелочного раствора нужно, на 1 гр жиров? И каким количеством воды эту щелочь нужно развести? shok Я пока что ничего не понимаю. А, колькулятором я пробовала пользоваться. Только еще тоже не очень поняла его принцип. Я совсем растеряна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime11.04.13 5:14

Коэфицент омыления имеет какое либо отношение к комедогенности масел? Или от каких величин она зависит? Если я правильно понимаю, то состав масел напрямую зависит от цели примениния готового продукта, т.е. мыла?
Само собою разумеется, что цена масел, тоже вносит свои коррективы, потому, можно брать даже подсолнечное. Вон, шампунь промышленный вообще из фракции нефти бадяжат! А на эрифе розы - оно будет дороже золота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime11.04.13 14:05

Анютка тебе сюда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime11.04.13 14:35

Низкий поклон! girl_curtsey
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 3 Icon_minitime12.04.13 16:16

Девченки, а если в жидкое калийное мыло добавить молочную или еще какую кислоту, как думаете, можно им будет пользоваться вместо шампуня, оно не расслоиться из-за кислой среды?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жидкое мыло на КОН
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Конкурс "Зимняя сказка" мыло с нуля и мыло из основы
» Мыло из мономасел
» "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках
» Взбитое крем-мыло, мыло-суфле
» "Съедобное мыло"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла с "нуля"-
Перейти: