lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь

 

 Жидкое мыло на КОН

Перейти вниз 
+25
Надія
angel81277
avchonok
Марианна
Изюминка
night4love
Кабаса
Аня
Лисёнок
ambra-soap
Ириша
натка
WearShop
Tatka
EVA
unior
Wiss
Saponin
NatBell
lilyaschik
Aromakisa
Lula
peperuda
masyol
Дончанка
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime12.04.13 16:23

С калькулятором я уже немного нашла общий язык, спасибо всем за то, что носом тыкнули.Вчера начиталась, что-то в калькулятор занесла, по показателям вышло почти идеально. Осталось разобраться, как счтать пережир? У меня вышло масел 900гр. Пережир заложила 8%, значит пережира должно быть 72гр? Или, что-то опять не то посчитала?
Девочки, если сделат шампунь, то его необходимо закислять до РН5. Обратная реакция не пойдет, ведь в мыле РН от 7до 9? Я хочу добавть молочную кислоту. Но, вопрос: не испортиться ли мыло в таких условиях? wacko1
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime12.04.13 16:28

Не расслоится. Только Пых мерять нужно.
Я читала девочки в калийную базу молочку добавляли когда шампуньку из нее делали с целью увлажнения и т.д. Но добавляли в уже разведенную...
Если мыло еще не варено - добавляй свои кислоты в воду, в которой потом щелочь разводить будешь. Только закладывай доп щелочь.
И еще - пережир 8% для шампуня - это явный перебор (сугубо ИМХО)
И не стоит по-моему стремится к шампуню с рН 5, лучше после мытья головы просто сполоснуть водой с уксусом (1 ст.л. на 1л воды). Дешево и сердито )))))


Последний раз редактировалось: Надія (12.04.13 16:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime12.04.13 16:30

Разведенную кислоту или в разведенноке калийное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime12.04.13 16:37

Я читала такое (сама не делала): варят основу типа пасты, потом разводят ее водой с молочкой.
Но это очень упрощенно, поищи МК.
А если еще не сварено - лучше сразу добавь в воду молочку и лимонку (я кладу по 1гр каждой на каждых 300гр масел) + доп щелочь на кислоты при расчете на КК.
Фифект кондиционирования волос остается.
В идеале варить ГС, и после бани добавлять БТМС с пережиром (для волос до 3%).
Тогда вообще клево выходит, некоторые даже без кондиционера польуются (а вот этот путь я проходила, правда варила на натрии, но все равно нравится)
С калийным шампунем пока сражаюсь... Хвастать особо нечем Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime12.04.13 17:07

Я сотрела один МК, там варили сухое мыло, так девочка добавила молочную кислоту, для (кондиционирования) в то время, когда все кипело, кипении при горячем способе. МК по шампуню с нуля искала, но все такой бред! И яйца туда суют и мед. Ничего не понятно. Яйцо, просто свернется, пользы от меда никакого не будет, если мед 4 часа варить горячим способом. Тем более все в картинках и в сокращении А, вот о самой технологии - НИЧЕГО! Ни о консервантах ни о вводе яйц, тем более о кислотах! Так что решила обратиться на родной форум!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime12.04.13 17:09

Если я правильно понимаю, то натриевый шампунь был твердым? Я хочу жидкий.
У меня неудача была с твердой основой "крапивная", кажетмя так? Я ее разбавила, по всем правилам, как на сайте указано. Но, на голове Пакля!
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime12.04.13 17:31

Анютка, да, я просто варила мыло для волос. Твердое, брусочком, ничего не разбавляла.
Обалденное получилось. Нам с мужем подошло клево. А дочку все никак не приучу, ей шампуньку подавай. Покупала основу для шампуня, пихала туда полезностей и утешала себя, что это лучше чем совсем покупной.
А вот калийный шампунь пока все никак не освою... Бельди сварила (плакалась недавно, что воняет) - вроде получилось, даже запах ушел неприятный так где-то на 70-80%. Так вот туда в воду тоже клала и молочку, и лимонку - норм. Но там оливки много в составе, на волосах как налет оставляет.
А пробовала как для шампуньки базу сделать - звезды не так стали (или руки Very Happy )
Короче пока я без жидкого шампуня.
Держу за тебя кулачки!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime12.04.13 17:34

Надюша, можешь уточнить, когда именно вводить БТМС, перед тем, как снимать с бани или после смешивания, в какой момент?
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime12.04.13 17:50

Ань, я варила ГС.
Соответственно вводила БТМС + пережир (2% лавра) после бани.
При расчете закладывала страховочный пережир 1%.
Все считала на КК. Бухала сразу все масла, что в КК забиты (вместе со страховочным пережиром) и на баню.
А опосля - лавр 2% + БТМС (3% от веса масел) (предварительно нагреть чтоб БТМС расплавился) + гидролат лопуха или крапивы (еще 5% от общего веса воды)
Потом когда все подостынет - вит Е + пантенол + сера водорастворимая + ЭМ кедр и чайное дерево.
Консерванты не добавляю (мыло твердое... отвары не пользую)
Когда варю на лето - в воду изначальную вместе с кислотами добавляю соль (на глаз, может столовую ложку) - тогда мылко вроде подсушивает немного и не так потеет голова.
Я думаю, что все эти же шаги можно и для калийного мыла использовать.
Ну и по доп щелочи (покопалась у себя в записях)
На 1 г. лим. кислоты + 0,6 г. натрия или +0,9 калия
На 1г. молочной кислоты +0,36 натрия или +0,49 калия


Последний раз редактировалось: Надія (12.04.13 17:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime12.04.13 17:59

Пантенол и серу вводишь по рекомендации на упаковке? От чего оттакливаешься от веса готового продукта или от веса масел, воды? Какой процент вводишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime12.04.13 18:03

Надюш, я еще не АС, объясни "темному" человеку термин "дополнительная щелочь"? ,То есть, если я правильно поняла, то при вводе кислоты, нужна доп щелочь для реакции? Т,е, нужно ввести щелочь и кослоту в массу, чтобы они прореагировали, (как в тесте)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Надія
Старшая фея
Старшая фея
Надія


Сообщения : 283
Репутация : 21
Дата рождения : 1979-01-07
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime12.04.13 18:10

Ань, ну смотри.
Играешься с КК по маслам пока тебе все не понравится. Нажимаешь "посчитать".
оно выдает (например): общий вес масел (300гр), щелочь (КОН/NaОН - смотря что считаешь) - 60гр, вода - 120гр (я все цифры от балды написала)
Потом прикидываешь, что будешь еще в воду (до засыпания в нее щелочи) добавлять кислоту.
Считай сколько грамм хочешь добавить и исходя из этого увеличивай вес щелочи которую нужно сыпать в воду.
Т.е. если варишь калийное и планируешь ввести 1гр лимонки, то к весу щелочи, что тебе КК посчитал плюсуй 0,9гр.

По добавкам - от общего веса. Пантенола кладу 1% (во-первых чтоб липкости не добавлял, во-вторых я жлоб lol ) Серу (2-3%) растворяю в части гидролата, который после бани после остужения вмешиваю.
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime12.04.13 21:13

Надія пишет:


По добавкам - от общего веса. .
се добавки считаются от веса масел, т.е. масел, например, 300 грамм (всего) - это 100%, без воды, щелочи и прочего, а от масла расчитавается вода, кислоты, вкусности там разные, ну и ПЖ тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея
Наталья Власенко


Сообщения : 322
Репутация : 10
Дата рождения : 1983-03-26
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime12.04.13 21:26

Анютка пишет:
С калькулятором я уже немного нашла общий язык, спасибо всем за то, что носом тыкнули.Вчера начиталась, что-то в калькулятор занесла, по показателям вышло почти идеально. Осталось разобраться, как счтать пережир? У меня вышло масел 900гр. Пережир заложила 8%, значит пережира должно быть 72гр? Или, что-то опять не то посчитала?
Девочки, если сделат шампунь, то его необходимо закислять до РН5. Обратная реакция не пойдет, ведь в мыле РН от 7до 9? Я хочу добавть молочную кислоту. Но, вопрос: не испортиться ли мыло в таких условиях? wacko1
Раз посчитали пережир отдельно, то не забудьте поставить в калькуляторе пережир ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кабаса
Старшая фея
Старшая фея
Кабаса


Сообщения : 714
Репутация : 75
Дата рождения : 1976-10-15
Откуда : стольный град Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime12.04.13 21:48

Анютка пишет:

Девочки, если сделат шампунь, то его необходимо закислять до РН5.
Пиаш 5 это миф, навязанный нам рекламщиками, кожа любит 7, а для волос придумали полоскание лимонным соком, уксусом и т.д. мыло при 5ПШ просто расслоится
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime12.04.13 23:10

Я о том-же, что мыло расслоиться. Искала инфу, и нашла один сайтец, там спорили одна особа (как я поняла, двоичница в химии) и химик по образованеи. По поводу РН, так вот "Особа" гнула линию, что щелочные растворы рулят в жизни человека. А "химичка" сказала, что если очень окислить мыло, то оно расслоиться! А, РН, все таки нужно соблюдать для волос, приближая его к 5. Вот у меня дилема, как сварить шампунь-нулевку, но чтобы волосы были довольны?
По поводу РН, могу сказать одно, что когда начала мыть волосы твердым шампунем "Крапивушка", было легче подстричься на лысо, чем вымыть им волосы! Возможно это и связано каким-то образом с РН? Но, пока что я не очень дружна с шампунями из нулевки, хотя был сухой, может калиевый даст другую реакцию? wacko1
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея
Наталья Власенко


Сообщения : 322
Репутация : 10
Дата рождения : 1983-03-26
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime12.04.13 23:19

Анюта, а зачем тебе именно мыло с нуля для волос?
Дело в том, что даже если сварить мыло на КОН то волосы будут точно так же реагировать, хотя бы только потому что это щелочное мыло.
Твердым мыло очень просто пользоваться - намочили голову, и начинаем брусочком гладить по волосам с верху в низ, после того как волосы намылены - начинаем масировать не путая волосы (не делать как обычными шампунями - налил на голову и давай там гнезда строить) тогда волосы не путаются, а потом можно ополоснуть подкисленной водой или нанести бальзам ополаскиватель.
А крапива больше для жирных волос на сколько я знаю. Еще само собой и состав масел важен. Если волосы сухие я бы взяла оливку в омыленные - она мягче, но волосы с ней быстрее жирнятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime12.04.13 23:33

Вот именно, у меня жирный тип волос, промышленный их совсем испортил. Именно по этому поводу и начала делать шампунь сама, из органической основы. Уже почти полгода, те банки которые остались пошли в стирку. Но, есть одно "НО", как ни крути, а основа, есть основа. Мне же хочется сварить шампуньку, например на щелочном растворе с коконами шелкопряда. Уж, очень хочется такой шампунь, что бы своими руками.
Когда мыла волосы мылом, то я ополаскивала их водой подкисленой и лимонной кислотой, и даже лимонным соком. Но, волосы все равно не рассыпались, а держались дружка за дружку, как склеянные клеем. И ощущение жирности очень не приятное. cray Хотя, возможно, потому, что волосы крашенные? unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея
Наталья Власенко


Сообщения : 322
Репутация : 10
Дата рождения : 1983-03-26
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime12.04.13 23:39

Ну тогда тебе однозначно пережир 8 не подойдет. У меня тоже жирные. Но для себя все же выбрала оливку, не чистое, тут еще играет роль какое именно масло в пережире. потому что не все масла подходят для волос. Некоторые вот как раз дают эту жирность. Пережир для шампуневого мыла должен быть где то 3 - 5 %
А вообще если волосы крашенные - они должны были просто *впитать* это масло, так как они обезвоженные. Как и пережир - так и омыленные масла должны быть для шампуневого мыла.
Тут скорее всего не в твердом мыле или жидком проблема, а в составе. Надо подбирать. Я тоже методом тыка пришла к выводу что моя голова любит оливку и не любит шампунь с перцем и масло рыжика и горчицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime12.04.13 23:47

В пережир хочу добавить масло жожоба и масло лавра. Из эфирных - кедр и бергамот. Читала, они очень рекомендуются для волос вообще,и в частности, для жирных. Еще хочу добавить в шампунь пудру шикакаи, и цитрат натрия. А, сам шампунь сварить на щелочном растворе хлопка. Плюс Д-Пантенол, и еще мне советовали серу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея
Наталья Власенко


Сообщения : 322
Репутация : 10
Дата рождения : 1983-03-26
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime12.04.13 23:52

Ого! А где хлопок можно взять? Вата? а зачем он?? scratch Никогда не слышала про хлопок в мыле...
Пережир нормальный. А что в омыленные пойдет?
Пудра шикакай без толку класть. Серу можно.
Цитрат натрия не пробовала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime13.04.13 0:01

Коконы шелка продаются в любом магазине, кот занимается косметикой.
В инфой о приготовлении раствора была глобальная проблема! Выскочила куча ссылок и только одна была похожа на что-то вменяемое. Как я поняла из описания, раствор щелочи должен быть 20-21%. В него вводится от 0.5 до 5% коконов щелка. Только вода в которой растворяешь щелочь не должна быть льдом. Скорее просто холодная, чтобы готовый раствор щелочи был около 70-80 С то есть горячий. Туда влаживаешь коконы, по расчету, в измельченном состоянии и ждешь, пока жидкость слегка загустеет, а коконы растворяться. Потом стандартео, процеживаешь через марлю. Вот он настоящий экстракт шелка.
Вот я и затеяла всю эту тему с шампунем. Теперь понимаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея
Наталья Власенко


Сообщения : 322
Репутация : 10
Дата рождения : 1983-03-26
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime13.04.13 0:06

Так шелк же не хлопок ))
Поняла, я делаю немножко не так.
Беру жидкость (лучше всего дистилированая вода или гидролат)
не замороженную, а просто охлажденную. Кладу туда порезаные на кусочки коконы или шерсть, ставлю в раковину с холодной водой (сейчас еще вода в кране ледяная)
потом начинаю очень медленно... медленно... всыпать щелочь в воду, я это делаю для того, что бы не подымалась сильно температура. И коконы начинают растворяться, когда они полностью растворились измеряю температуру масла и щелочь. И дальше по плану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 182
Репутация : 5
Дата рождения : 1985-08-23
Откуда : Макеевка.

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime13.04.13 0:20

Точно, что-то совсем плохая стала. Шелк.
Я тоже такой в МК видела.
Вот и хочу на основе шелка сделать шампунь. Только боюсь, чтобы он не расслоился, когда молочную кислоту туда введу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея
Наталья Власенко


Сообщения : 322
Репутация : 10
Дата рождения : 1983-03-26
Откуда : Киев

Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Жидкое мыло на КОН   Жидкое мыло на КОН - Страница 4 Icon_minitime13.04.13 0:28

Анютка пишет:
Точно, что-то совсем плохая стала. Шелк.
Я тоже такой в МК видела.
Вот и хочу на основе шелка сделать шампунь. Только боюсь, чтобы он не расслоился, когда молочную кислоту туда введу.
Лично я не ощущаю что с молочкой а что нет...
А ты в какой стадии собралась в мыло молочку воодить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жидкое мыло на КОН
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Конкурс "Зимняя сказка" мыло с нуля и мыло из основы
» Мыло из мономасел
» "Пьяное мыло" мыло на алкогольных напитках
» Взбитое крем-мыло, мыло-суфле
» "Съедобное мыло"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла с "нуля"-
Перейти: