lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Самодельные конфеты из тертых какао бобов

Перейти вниз 
+30
kidina
Ириша
Леночка
Диана
casablanca2008
nata
СуККуба
Leo
Solis
enigma
Anfi
Катруся
Танюня
Gata
Natala
Галочка
lilyaschik
Понио
Opa
Оксана Шавьяк
Irina
Strawberry
Ириана
Дончанка
yulisa
Эльза
SoapDon
натка
Andira
Fleur
Участников: 34
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Natala
Старшая фея
Старшая фея
Natala


Сообщения : 124
Репутация : 5
Дата рождения : 1969-09-08
Откуда : Киев

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime21.02.11 15:21

Fleur, Вы такая умница! give_rose Спасибо за рецепты. Теперь с кухни вообще не выйду: мыло, кремы, бомбы, горячий шоколад, а теперь вот конфетки. Ну очень хочу попробовать. Как сделаю, отчитаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Шавьяк
Старшая фея
Старшая фея
Оксана Шавьяк


Сообщения : 996
Репутация : 14
Дата рождения : 1980-08-24
Откуда : киев

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime21.02.11 21:42

Нашла такой рецептик трюфелей без яиц и свежего молока. Может кому пригодиться blush
1.
1/2 стакана воды, 600 гр. сахара, 100 гр. сливочного масла, 3/4
пачки какао, 200 гр. сухого молока или смеси "Малыш".

Сахарный песок и воду смешать и поставить на огонь. В этом
сиропе растворить сливочное масло. Отдельно смешать какао и
молоко, добавить эту смесь в охлажденный немного сироп. Сделать
конфеты, обвалять их в какао, орехах и сахарной пудре и
поместить конфеты в холодильник.
2. Конфеты из сгущенного молока с орехами в карамели

Ингредиенты:
(25 конфет)
100 г сухого молока
150 мл сгущенного молока
6 ст. л. сахарной пудры
25 мл коньяка
75 г сахара
25 шт. очищенных лесных орехов
100 г темного шоколада

Способ приготовления:
Сахар и 0,5 стакана воды нагреть на сковороде до полного растворения сахара. Поместить в полученный сироп орехи, карамелизировать.
Выложить орехи на пергаментную бумагу, дать остыть.
Сухое и сгущенное молоко, сахарную пудру и коньяк тщательно перемешать до однородной консистенции. Из полученной массы сформовать небольшие шарики, в середину каждого положить карамелизированный орех. Шоколад растопить на водяной бане.
Шарики с орехами обмакнуть в растопленный шоколад, выложить на тарелку, покрытую пергаментом, и поставить в холодильник для застывания на 10–12 мин. Остывшие конфеты переложить в конфетницу и подавать к чаю или кофе.
В качестве начинки для конфет можно использовать также изюм, чернослив без косточек или консервированные вишни.



мой любимій кулинарній форум, по-моему здесь есть все:
ссыль на трюфеля
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club25584701
Gata
Старшая фея
Старшая фея
Gata


Сообщения : 257
Репутация : 6
Дата рождения : 1980-02-18
Откуда : город-герой Севастополь

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime21.02.11 23:25

дааа, девушки, поглядела я на вас, почитала - впору открывать кондитерскую фабрику Very Happy
Коркунов, Бабаевский шоколад, Рот Фронт отдыхают и нервно курят в сторонке
Вернуться к началу Перейти вниз
Natala
Старшая фея
Старшая фея
Natala


Сообщения : 124
Репутация : 5
Дата рождения : 1969-09-08
Откуда : Киев

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime22.02.11 1:59

Ой, девочки, а я по рецепту трюфелей , который предложила Оксана Шавьяк, делала пирожные когда своего сынулю "Малышом" кормила (сейчас ему 19 лет). Просто в серединку клала чернослив с орехом.
Представляете, какой рецепт проверенный!!! Раз столько лет прожил, значит стоящий. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
yulisa
Старшая фея
Старшая фея
yulisa


Сообщения : 157
Репутация : 3
Дата рождения : 1979-01-05
Откуда : Мукачево-Днепродзержинск

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime23.02.11 1:56

Fleur, в первом посте Вы писали рецепт с марципанами. А подскажите,пожалуйста,розовую воду в миндаль какую нужно? Гидролат? тот, что и в косметику используем? или варенье розоое развести водичкой?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime23.02.11 3:02

Да, гидролат. розы. Желательно не Ароматику. Варенье не нужно. Гидролата идет очень мало. Лучше пшикать спреем при вымешивании по мере надобности, пока масса не станет пластичной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
yulisa
Старшая фея
Старшая фея
yulisa


Сообщения : 157
Репутация : 3
Дата рождения : 1979-01-05
Откуда : Мукачево-Днепродзержинск

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime23.02.11 4:22

Спасибо Большое за ответ) уже скатала шарики) завтра буду их шоколадить
yahoo розовой воды может и многовато добавила.. но скатались отлично шарики.. с нетерпением жду завтра. Дюже хочется порадовать мужчин своих вкусными кахетками
Вернуться к началу Перейти вниз
Strawberry
Старшая фея
Старшая фея
Strawberry


Сообщения : 366
Репутация : 9
Дата рождения : 1984-08-20
Откуда : Киев

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime23.02.11 19:58

Интересно, а можно какой то другой гидролат использовать?
А то у мамы аллергия на розы, и приходиться от них везде отказываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime23.02.11 20:03

Тогда просто воду!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
Strawberry
Старшая фея
Старшая фея
Strawberry


Сообщения : 366
Репутация : 9
Дата рождения : 1984-08-20
Откуда : Киев

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime23.02.11 20:05

Спасибо girl_angel таки опробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime24.02.11 3:51

Рецепт трюфелей, описанный одним гурманом, по ссылке в ЖЖ(на предыдущей странице Ирина писала) не давал мне спокойно спать.
Я купила сегодня страшно дорогой молочный сыр маскарпоне(его еще используют для приготовления тирамису) и сливки 30%. Наверное скоро будут трюфели!
Свободное для творчества время ожидается в воскресенье, сделаю - отпишусь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime24.02.11 3:59

Оля но я уже не могу, после каждого вашего поста иду кушать конфеты, ааааа
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime24.02.11 4:07

А я их не ем! Я только делаю и дарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime24.02.11 4:09

Шесть штук умяла, это на твоей совести Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 30429
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime24.02.11 4:13

Галка, шоколад очень полезен! Наслаждайся! Но я бы шесть не смогла в себя впихнуть, даже самых вкусных! Я вообще солеед, за хвост таранки готова буквально на все! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime24.02.11 4:16

Ну и тараночку я тоже люблю, но сладкое больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Дончанка
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 1071
Репутация : 26
Откуда : ОТТУДА

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime24.02.11 4:19

А я жуткая сладкоежка Very Happy
Раздразнили тут своими конфетами... Я уже почти всё нужное собрала и жду-не дождусь выходных, так конфет хочется! shout JC_cupidgirl
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina
Старшая фея
Старшая фея
Irina


Сообщения : 340
Репутация : 7
Дата рождения : 1969-12-25
Откуда : Чернигов

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime24.02.11 4:30

Оля, жду отчет по трюфелям girl_dance Я долго думала, давать ссылку,или не грузить тебя такими гурманскими штучками wacko1 Но, потом подумала,что ты, натура творческая и трудности тебя не пугают girl_witch
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime24.02.11 6:57

Да, Ириша, мы не ищем легких путей! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime05.03.11 19:30

Вот, хвастаюсь новыми формочками для шоколада (спасибо Оксане!) и долгожданными трюфелями! А еще здесь курага с миндалем и чернослив с кешью в шоколаде, и конфеты черный шоколад с коньяком, настойкой из грецкого ореха и дроблеными орехами.
К 8 марта полностью готова!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime05.03.11 19:35

вкуснятина!!!!!а белое это глазурь или белый шоколад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime05.03.11 19:39

Белый шоколад, делается очень просто! масло какао - основа, немного сухого молока и даже сахар не добавляла, т.к. молоко для детского питания сладкое. Немного ванили, коньяка и растертого фундука
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime05.03.11 19:43

спасибо give_rose
Вернуться к началу Перейти вниз
Галочка
Победитель конкурса, МАСТЕР
avatar


Сообщения : 3094
Репутация : 137
Дата рождения : 2000-01-01
Откуда : Украина

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime06.03.11 1:43

Fleur пишет:
Вот, хвастаюсь новыми формочками для шоколада (спасибо Оксане!) и долгожданными трюфелями! А еще здесь курага с миндалем и чернослив с кешью в шоколаде, и конфеты черный шоколад с коньяком, настойкой из грецкого ореха и дроблеными орехами.
К 8 марта полностью готова!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Оля шикарные конфеты. Вот интересно я ела такие конфетки (мне с Италии привозили) они были с двух половинок, ну с ракушкой понятно, а вот коники и ракушки завитушки никак, нету зеркальной половины в форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleur
Старшая фея
Старшая фея
Fleur


Сообщения : 636
Репутация : 30
Дата рождения : 1957-12-18
Откуда : Харьков

Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные конфеты из тертых какао бобов   Самодельные конфеты из тертых какао бобов - Страница 4 Icon_minitime06.03.11 4:10

Да, эти формы плоские, как впрочем и все формы для шоколада, которые там предлагались. Они используются в основном для украшения тортов. Но я так мечтала об этих формах,я тоже ела такие импортные конфеты и после этого мне эти формы просто снились!
Зато они очень уютно себя чувствуют в твоей коробочке!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aromatovmore.in.ua
 
Самодельные конфеты из тертых какао бобов
Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Какао масло
» КАКАО МАСЛО
» Мыло из формы своими руками

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Болтушка :: Разговоры про разное-
Перейти: