lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Вопросы химику

Перейти вниз 
+21
Марианна
НаташаВа
Танюня
Марина В.
bilbol
Танюшка
krisa1961
avchonok
Наталья Власенко
Ящерица
Alinchik
Натали
марта
tamila 1937
Leo
kidina
Галочка
Ириша
Аннель
Леночка
Любаня-Мурманск
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime19.11.11 15:42

На руки же идет не при идеальных условиях воздействие пены, а как намылила. Именно пена а не раствор в дистиллированой воде, да и температура воды которой руки моем повыше.

Так как правильно мерять? ВВ идеальных условиях или то что на себя намыливаешь? unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаня-Мурманск
Старшая фея
Старшая фея
Любаня-Мурманск


Сообщения : 299
Репутация : 14
Дата рождения : 1955-10-14
Откуда : Мурманск

Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime19.11.11 16:30

вот как раз и проверить надо при той температуре воды, которую мы используем (а 20 и 30 градусов для щелочи - это пример, показывающий изменение реакции среды);
что такое пена с точки зрения физики? то же мыло (или раствор) с пузырьками воздуха (я так думаю Smile );
я, например, руки намыливаю не до пены; зачем? и без пены отмываются
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club27611270
марта
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 134
Репутация : 16
Откуда : украина

Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime30.11.11 22:12

Ув.Любаня-Мурманск!Можно поподробнее об отдушках и ЭМ.Что на твой взгляд лучше применять?А то я запуталась.Информации много "за" и "против" и отдушек и ЭМ.Заранее благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаня-Мурманск
Старшая фея
Старшая фея
Любаня-Мурманск


Сообщения : 299
Репутация : 14
Дата рождения : 1955-10-14
Откуда : Мурманск

Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime30.11.11 23:24

Привет, Марта, я всего-навсего бывший учитель химии и биологии, химию знаю чуть больше обычного человека, не химика, если вы почитали первый пост, то могли сделать вывод о природе отдушек;
Синтезированные и натуральные (природные, имеют одну и ту же формулу, но все-равно немного отличаются по свойствам;
Хотя, так называемый кетон малины, полученный синтетически, говорят, ничем не отличается от натурального (хотя само название меня несколько смущает, т.к. КЕТОНЫ - это определенный класс органических соединений);
Отдушки - это, на мой взгляд, моносоединения, а вот ЭМ - это смесь довольно активных природных веществ, гомологически относящихся к классам сложных эфиров, кетонов и др.;
Поэтому я боюсь применять ЭМ для незнакомых людей.
Для продажи в мыле использую пока отдушки, иногда, если точно знаю проблему, могу применить и ЭМ.
Вот, как-то так; правда, отдушки (как и ЭМ) могут вызвать аллергию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club27611270
Натали
Старшая фея
Старшая фея
Натали


Сообщения : 103
Репутация : 4
Дата рождения : 1976-09-09
Откуда : Красноярск

Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime30.11.11 23:56

А пищевые ароматизаторы могут вызывать аллергию?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime01.12.11 0:16

Все с чем мы контактируем,дышим,съедаем может вызвать аллергическую реакцию.Просто иногда очень тяжело идентифицировать на ,что именно произошла реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime01.12.11 0:51

марта, в плане отдушек и ЭМ все индивидуально. Кому что нравится. ЭМ менее стойкие по запаху, но они еще и какое то полезное действие могут на кожу оказывать (хотя при добавлении их в теплую основу наверное не сильно активное). Отдушки и ароматизаторы конечно более насыщенные и стойкие по запаху. И их ассортимент больше впечатляет чем у ЭМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
kidina
Активная фея
Активная фея
kidina


Сообщения : 88
Репутация : 3
Дата рождения : 1984-01-01
Откуда : Луганск

Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime02.12.11 16:41

марта, все очень индивидуально)Я, например, поначалу добавляла только ЭМ. Потом начала добавлять и отдушки, многие мыло выбирают именно по запаху. Первый из них - мой муж)И многие родственники.По-этому делаю и полезное, и вкуснопахнущее blush
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime29.01.12 22:11

Помогите пожалуйста, у меня бомбочка не склеивается! Пропорции верные, всё точно в граммах. Но всё равно не лепятся(((
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime29.01.12 22:40

Пропорции у всех разные. А спиртиком вспрыскивали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alinchik
Новичок
Alinchik


Сообщения : 6
Репутация : 1
Дата рождения : 1985-07-21
Откуда : Украина

Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime10.06.12 22:23

Очень нужна ваша помощь help !!! У меня Вит. Е в виде порошка. Хотелось бы узнать, как его разводить и когда добавлять в крем? Помогите, пожалуйста Вопросы химику - Страница 3 3839493590 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ящерица
Новичок
Ящерица


Сообщения : 1
Репутация : 1
Дата рождения : 1983-09-30
Откуда : Харьков

Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime14.09.12 13:09

Не нашла, где можно задать вопрос по поводу правильности рецепта.
Если можно, спрошу здесь)
Рецепт локальной сыворотки для разглаживания мимических морщин (28 лет, есть выраженные морщины на лбу и межбровье):

Гидролат шалфея 80%
Сквалан 5%
Гиалуроновая к-та 0,5%
COVA B TROX 1%
Cu-Activator 2%
LANABLUE 5%
SYN®-AKE 4%
Гель алоэ вера 5%
Консервант 1%

Всего ли в меру, может что-то лишнее или чего-то добавить?
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея
Наталья Власенко


Сообщения : 322
Репутация : 10
Дата рождения : 1983-03-26
Откуда : Киев

Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime02.01.13 19:20

С Новым годом мастерицы.
Начиная с первого января греет солнышко и очень похоже на весну. Вот и я жду с нетерпением когда уже распустится разная зелень. Хочу приготовить мылко на соке крапивы. Я давно начала готовить мыло на соках, сначала морковка (свекруха с дачи много передала, и она начала вянуть немножко и что бы добро не пропадало - пустила в мыло в место воды) потом тыква. Скажу очень понравилось мыло на соках. И тут же возникли вопросы: кто знает на сколько полезным остается такое мыло? Чего и сколько там полезного остается? или это просто замена дистилированой воде что бы развести щелочь? и так же хочу сказать что пробовала мыло сделать на свежевыжатом соке винограда - скажу что не получилось.. оно вышло ломким. Я больше склоняюсь к тому что это из за кислоты в соке винограда которая могла нейтрализовать щелочь.
Я лазила по всем форумам и вообщем бороздила интернет и так и не нашла ответа на этот вопрос о соках. В основном все просто как то съезжают что ли с темы. И никто толком не ответил полезны они в мыле если разводить в них щелочь или все таки это без толку и достаточно лишь в пережир после бани добавить??
Я очень жду весну и просто уже мечтаю как приготовлю мыло на соке крапивы. Но всетаки перед этим хотелось бы найти ответы на свои вопросы. Потому как сами понимаете что выжать сок из крапивы это не апельзинчик выдавить)) буду благодарна за любую информацию)
Вернуться к началу Перейти вниз
avchonok
Старшая фея
Старшая фея
avchonok


Сообщения : 499
Репутация : 37
Дата рождения : 1973-06-12
Откуда : Киев

Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime02.01.13 22:52

Наталья, добрый день!!! И вас с новым годом!!! Я не химик, но мыло варю))) Не знаю насчет каков процент пользы, но много раз, когда варила на соках, замечала, что мыло выходит необыкновенно гладким, кстати на соке винограда также варила, ломким не было. По поводу сока крапивы, то его лучше класть в шампуниевое. А вот на соке подорожника я варила, очень здоровское вышло по свойствам, буду еще повторять. А о крапивном соке в мыле, очень много на Академии Чудес говорили(простите модераторы), если об этот нельзя говорить. Вот мое на подорожнике:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея
Наталья Власенко


Сообщения : 322
Репутация : 10
Дата рождения : 1983-03-26
Откуда : Киев

Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime02.01.13 22:59

avchonok, мыло просто красота girl_in_love вот и я такое хотю. Потому и интересуюсь по поводу полезности, может просто в пережир положить, а может оно и какие то полезности остаются и при растворении в нем щелочи. Я тоже заметила что мыло на соках очень гладкое, послушное, и как то по особому пенится хорошо)) Вы кстати краситель в мыло добавляли?? или просто в одну часть мыла положили больше сока??
Вернуться к началу Перейти вниз
avchonok
Старшая фея
Старшая фея
avchonok


Сообщения : 499
Репутация : 37
Дата рождения : 1973-06-12
Откуда : Киев

Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime02.01.13 23:05

Вы знаете, на подорожнике делала впервые, поэтому переживала что может уйти в желтизну, добавила буквально каплю пигмента, если буду делать еще, то сварю без пигмента. Так как это холодное было, то со временем, никаких метаморфоз с мылом не произошло. Вы знаете, лично для меня, мыло все таки является средством для мытья, и находится на коже очень незначительное время, поэтому мне важны такие свойства как нежность мыла, пена, и главное пережир побольше(кладу не менее 15%, а в основном 20%, люблю "жирненькое" мыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея
Наталья Власенко


Сообщения : 322
Репутация : 10
Дата рождения : 1983-03-26
Откуда : Киев

Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime02.01.13 23:12

Ого! shok я так много не кладу... Моя вечная проблема с волосами... Когда жила у бабушка, приходилось постоянно греть воду для мытья головы, и я постоянно в кастрюльку бросала травки собранные во дворе. И вот за лето у меня так восстановились волосы)) ну просто сказка. Может вы и правы, но мне так хочется верить что толк и польза от соков в мыле есть все таки) все равно хоть что то да на коже головы и волосах остается (не полностью смывается)
Вернуться к началу Перейти вниз
avchonok
Старшая фея
Старшая фея
avchonok


Сообщения : 499
Репутация : 37
Дата рождения : 1973-06-12
Откуда : Киев

Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime02.01.13 23:17

Такой пережир не для шампуни, это для обычного мыла. А шампунь к сожалению, моей семье так и не подошел на натрии, только на калии подходит дочери. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея
Наталья Власенко


Сообщения : 322
Репутация : 10
Дата рождения : 1983-03-26
Откуда : Киев

Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime02.01.13 23:24

А мне очень понравился, и даже удобней пользоваться чем жидким шампунем. А вот калийный шампунь пока еще не подобрала такой что бы мне нравился. Хотя.. есть один рецептик бельди марокканского в состав которого входят не подходящие для волос масла мне понравился. Но я его мало сделала, потому берегу для бельди на продажу) тем более есть чем мыть голову)) три вида шампуневого мыла)
Вернуться к началу Перейти вниз
avchonok
Старшая фея
Старшая фея
avchonok


Сообщения : 499
Репутация : 37
Дата рождения : 1973-06-12
Откуда : Киев

Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime02.01.13 23:35

Рецепт все равно приходится выбирать под свой тип волос, так мои знакомые пользуются моим обычным, не шампуниевым мылом для мытья головы, и очень довольны, а за калиевое у них просто драка Smile (причем я его варила как хозяйственное), и с этой же целью давала и им, так оно теперь у них и для хоз нужд, и как гель для тела, и как шампунь))) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Власенко
Старшая фея
Старшая фея
Наталья Власенко


Сообщения : 322
Репутация : 10
Дата рождения : 1983-03-26
Откуда : Киев

Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime05.01.13 6:16

Доброго времени суток дорогие мастерицы. Подскажите как быть. Клиентки замучили просьбами сделать мыло в виде пениса. Я не могу найти зD форму. Вот муж предложил взять в секс шопе вибратор и сделать самой из него 3 де форму. Говорит что пластиковых нету, только силиконовые и еще не понятно из какого материала. Как вы думаете силиконовый компаунд как то может прореагировать с силиконовым покрытием гм... главной модели? Первый раз когда я делала форму - то набирала реагент в шприц с резиновой прослойкой - и реагент как то начала с ней взаимодействовать - потому что я еле выдавила жидкость. Вообщем не знаю как быть... может кто то пробовал уже так сделать и поделится своим опытом?
Вернуться к началу Перейти вниз
krisa1961
Младшая фея
Младшая фея
krisa1961


Сообщения : 18
Репутация : 1
Дата рождения : 1961-04-01
Откуда : Киев

Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime14.01.13 15:32

Всем добрый день! У меня проблема. Купила сухие пигменты, развела в масле (как рекомендовано), добавила - в итоге мыло (из основы) оставляет цветной след на коже. У меня в мыле оседает. Подскажите что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Старшая фея
Старшая фея
Танюшка


Сообщения : 392
Репутация : 15
Дата рождения : 1972-07-23
Откуда : Киев

Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime14.01.13 18:00

Оставляет цветной след-это скорее всего много красителя(пигмента),сухие пигменты лучше разводить в глицерине,и хорошо размешивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
bilbol
Новичок
bilbol


Сообщения : 4
Репутация : 1
Дата рождения : 1980-04-15
Откуда : Kiev

Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime02.02.13 5:47

подскажите где можно сделать анализ косметической глины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина В.
Младшая фея
Младшая фея
Марина В.


Сообщения : 10
Репутация : 1
Дата рождения : 1966-01-19
Откуда : Киев

Вопросы химику - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы химику   Вопросы химику - Страница 3 Icon_minitime18.02.13 19:44

Добрый день!!! Помогите пожалуйста, разобраться. Сварила мыло .
"Мыльная основа своими руками с нуля", взяла с сайта.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

рецепт такой:
кокоса-50%
касторки-50%
вода и щелочь по калькулятору + 3% пережира,
уже в сваренное мыло добавила глицерин 100% (от массы масел)
варила до прозрачности.

Получилось очень красивое, прозрачное и к утру застыло, все как на картинке, но вот беда… совсем не мылится, пены, не смотря на такое большое кол-во кокоса – «0». Подскажите, пожалуйста, как можно исправить ситуацию, что нужно добавить? Если добавлять сахарный сироп то сколько еще нужно по весу и варить мыло дополнительно, по времени? Спасибо, заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы химику
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: Консультации-
Перейти: