lavkamyla.kiev.ua
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

lavkamyla.kiev.ua

материалы для мыловарения мыльная основа, формы, отдушки, красители
 
ФорумПоискПравилаПоследние изображенияРегистрацияВход!!! Магазин !!!
Последние темы
» крем флюид "Кипарис и лимон" для жирной кожи,склонной куперозу и воспалениям
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор Himera 22.06.15 20:17

» Калькуляторы для крема
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор sometimes 26.02.15 1:02

» Отбеливатель зубов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор medicalcomp 08.02.15 4:19

» Мыло с водорастворимой бумагой
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор tanyaangel1 21.01.15 14:51

» Расслаивается мыло.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор Светлана79 24.12.14 6:31

» Гиалуроновая кислота
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор tatyanamrn 07.12.14 22:21

» Эмульгаторы (применение, свойства,типы эмульсий и остальное.....)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 21:53

» СОСТАВЛЯЕМ РЕЦЕПТ КРЕМА - обсуждение
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор mari1976 21.11.14 20:49

» Растяжки после родов
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор piksi-klub 12.11.14 21:26

» Уход за ногами
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор Аллочка85 04.11.14 23:01

» Сосудистый хирург...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор vascularkiev 29.10.14 22:51

» Продам кисти для минералки
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор seyshely 20.07.14 17:01

» МК Осеннее (мыло с нуля)
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор avchonok 06.06.14 19:17

» нужна помощь
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор Надія 21.05.14 14:44

» УХОД ЗА ДЕТСКОЙ КОЖЕЙ
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор Надія 20.05.14 13:23

» УХОД ЗА КОЖЕЙ ВЕК
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор Лаванда 13.05.14 5:49

» Недовольные клиенты
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор Jack 11.05.14 23:39

» Галерея работ- нулевочка
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор Кабаса 29.04.14 2:27

» Продам или обменяю форму
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор Елена Радужная 23.04.14 15:27

» Вопросы от новичков по мылу из основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор tatyana 20.04.14 5:37

» Тестируем мыльные основы
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор Proizvoditel Melta 17.04.14 3:47

» Собственно болтушка...
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор Рукодельница 16.04.14 0:25

» Как определить качество эфирного масла
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 16:08

» ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ.
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор ok06 15.04.14 15:02

» Жидкое мыло на КОН
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор 2408121 29.03.14 17:01

» МК Кондитерское мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор Фармация 18.03.14 22:43

» Скрабы для лица
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор Olana 14.03.14 3:08

» Пасхальное мыло
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор Fantesy 12.03.14 21:46

» Свирлы и рисунки на мыле
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:15

» Наши творения
Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitimeавтор Fantesy 09.03.14 2:11

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?

Мой профиль Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Другое Другое

Темы для слежения

Новые сообщения

Мои сообщения

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Вопросы от новичков по мылу из основы

Перейти вниз 
+63
Галюсик
Fantesy
Анютка
Танюшка
Koshka-irisha
avchonok
vikulis
Марианна
Кабаса
марсельеза
irina ivanova
tanya140485
Domaha
НаташаВа
night4love
Анна13
Diana-Belka
Гузеля
Penaka
ESA
mochura
Баламошка
Машка
umka
Галина Брелюс
Галина
UzyminKa
лиса
SoapDon
Lirinelle
марта
Алла
olsariya
Ailey
Лисёнок
Любовь
Solveig
Wiss
Виктория
Maria777
Натали
Paprika
casablanca2008
ANet
DreamyAngel
ira
Tiramisy
Alenyska
Танюня
Аннель
Strawberry
любаша 2
Алена Корнеева
Tais
Галочка
Olliviya
lyolik
Пушистик
Ириша
Мальва
Любаня-Мурманск
Ольга С
натка
Участников: 67
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18 ... 25  Следующий
АвторСообщение
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime28.11.11 14:04

А мне наоборот-сушила органика,да и вообще я от нее не вв восторге-мягкая,не пенится..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
ira
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 772
Репутация : 16

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime28.11.11 15:07

lyolik, видишь кому как, я наоборот ее очень полюбила Smile и пенится у меня отлично, еще и от воды зависит, моя подруга живет на другом конце города так у нее тоже плохо мылится
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime28.11.11 16:15

Прозрачная основа сама по себе сушит кожу и об этом говорит сам производитель(Англия).Органика мне больше нравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiramisy
Активная фея
Активная фея
Tiramisy


Сообщения : 85
Репутация : 2
Дата рождения : 1981-10-29
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime28.11.11 20:15

Девочки - снова я к вам с вопросами Smile
Не получается мелкие детальки делать! Шприц моментально забивается, основа очень быстро твердеет :(
Прочитала тут, что нужно добавлять глицерин, но так и не поняла пропорции! dash2
Вернуться к началу Перейти вниз
натка
Старшая фея
Старшая фея
натка


Сообщения : 1504
Репутация : 57
Дата рождения : 1979-01-03
Откуда : хмельницкая обл

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime28.11.11 20:22

я заливаю пипеткой обычной, перед набором основы опускаю ее в воду для нагрева wink глицерин не добавляла
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime28.11.11 20:23

просто надо очень быстро работать и возле себя поставь стакан с кипятком ,чтоб шприц туда опускать, чтоб не остывала основа
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiramisy
Активная фея
Активная фея
Tiramisy


Сообщения : 85
Репутация : 2
Дата рождения : 1981-10-29
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime28.11.11 20:26

Боже как все просто! Ну почему ж я сама до таких элементарных вещей не додумываюсь! Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 822106
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime28.11.11 20:34

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 3839493590 Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 3001045023 сама такая была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solveig
Младшая фея
Младшая фея
Solveig


Сообщения : 21
Репутация : 1
Дата рождения : 1987-06-14
Откуда : С севера

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime29.11.11 1:18

Здравствуйте, дорогие мыловары.

Такой вопрос. Делаю мылки исключительно из англ. основы. Но при всех преимуществах основы не могу не признать, что пенится она плохо, в чем, по своей сути тоже плюс. Но хотелось бы чуть побольше пены. Думала, что, может, где переборщила с маслами, но попробовала намыть руки маленьким кусочком от "девственного" бруска основы без добавок - пены столько же. Как вы решаете эту проблему? Есть ли какие натуральные ингредиенты, которые дают мылку дополнительное пенообразование? Глицерин поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ira
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 772
Репутация : 16

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime29.11.11 1:28

поможет касторовое масло Smile я всегда немного капаю в основу


Последний раз редактировалось: ira (29.11.11 1:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime29.11.11 1:29

Сама основа и написана не так пенится как промышленное мыло.Можно добавлять для пенности касторовое масло или сахарный сироп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solveig
Младшая фея
Младшая фея
Solveig


Сообщения : 21
Репутация : 1
Дата рождения : 1987-06-14
Откуда : С севера

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime29.11.11 1:48

Ирочка, спасибо, дорогая heart Сколько примерно капелек на 100 гр? 3 - нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
ira
Старшая фея
Старшая фея
avatar


Сообщения : 772
Репутация : 16

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime29.11.11 1:52

Solveig, попробуйте 3, я честно говоря всегда на глаз, как-то приловчилась уже wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Solveig
Младшая фея
Младшая фея
Solveig


Сообщения : 21
Репутация : 1
Дата рождения : 1987-06-14
Откуда : С севера

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime29.11.11 1:59

Хорошо, попробую JC_cupidgirl
Вернуться к началу Перейти вниз
Алла
Младшая фея
Младшая фея
Алла


Сообщения : 20
Репутация : 2
Дата рождения : 1980-12-29
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime29.11.11 21:34

Доброго времени суток всем! Хочу попробовать сотворить медовое мылко с добавлением вощины (целым кусочком на дно - для декора и за одно для масажа). Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать (заливать вощину основой или "топить" вощину в основе), чтобы пузырьков воздуха было поменьше...
Спасибо заранее! Я токо учусь, а переводить продукты нехочется... blush
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime29.11.11 22:13

Сама не делала но видела девочки утапливали вощину в основу сверху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olliviya
Старшая фея
Старшая фея
Olliviya


Сообщения : 231
Репутация : 8
Дата рождения : 1974-03-07
Откуда : Харьков

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime29.11.11 22:43

Алла, я тоже не делала, но читала, что вощину , после того как выльете мыльную основу в форму, сразу кладут сверху на не застывшую основу, не дожидаясь, пока на поверхности появится пленка.Иначе она не «приклеится» к мылу. И чуть -чуть-чуть вдавить
Есть способ, когда заливают основой, кладя на дно, но тут можно не расчитать с температурой и она расплавиться может
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime29.11.11 23:09

Я укладывала вощину на дно формы и сверху заливала основу уже хорошо остывшую,но еще вытикающую.Возьмите кусочек вощины и перед тем как заливать основой всуньте ее.Если не плавится,заливайте все,а этот кусочек втопите в основу.
С объяснениями у меня всегда не очень blush
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга С
Старшая фея
Старшая фея
Ольга С


Сообщения : 270
Репутация : 4
Дата рождения : 1981-10-25
Откуда : Украина

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime29.11.11 23:20

Я укладываю вощину на дно, хорошо придавливаю. Потом основу немного (тонким слоем) заливаю , она остывает и с верху под остывшей основой доливаю. Я раз залила основой , а она всплыла


Последний раз редактировалось: Ольга С (30.11.11 2:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена Корнеева
Старшая фея
Старшая фея
Алена Корнеева


Сообщения : 770
Репутация : 24
Дата рождения : 1988-07-03
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime30.11.11 2:14

а я кладу сверху на основу и чуть притопливаю в массу основы, главное , чтобы температура основы была такая, чтобы вощина не растопилась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club23912526
Алла
Младшая фея
Младшая фея
Алла


Сообщения : 20
Репутация : 2
Дата рождения : 1980-12-29
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime30.11.11 15:08

Моей благодарности нет предела!!! give_rose
Я зациклилась на пузырёчках воздуха, а о том, что вощина - воск и может расплавится, даже не задумалась scratch Вот бы у меня мылко получилось - прям в стиле Дали... Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 30429
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiramisy
Активная фея
Активная фея
Tiramisy


Сообщения : 85
Репутация : 2
Дата рождения : 1981-10-29
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime30.11.11 15:39

Вопросик по использованию бумаги Smile
Девочки, подскажите, как лучше сделать!
Такая история с этими картинками выходит - делаю тоненький прозрачный слой, когда застывает - кладу бумажку и заливаю сверху белым слоем. А этот коварный белый слой заползает частично ПОД картинку! И портит все cray
Что я не так делаю?

З.Ы. В теме про мыло с картинками не писала - там вроде ж уже готовые работы выкладывают, а тут - вопрос Smile Если не туда написала - сорри!
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime30.11.11 15:45

когда кладете картинку на первый слой,сбрызните ее спиртом,а потом уже аккуратненько ,можно вообще ложкой,белый слой
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
Tiramisy
Активная фея
Активная фея
Tiramisy


Сообщения : 85
Репутация : 2
Дата рождения : 1981-10-29
Откуда : Киев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime30.11.11 15:57

Забыла написать - спиртом сбрызгиваю с обеих сторон!
Может ее как-то прозрачной основкой по краям тоненькой полосочкой подзаливать, чтобы белая не проникала?
Вернуться к началу Перейти вниз
lyolik
Старшая фея
Старшая фея
lyolik


Сообщения : 1004
Репутация : 30
Дата рождения : 1979-06-17
Откуда : Николаев

Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от новичков по мылу из основы   Вопросы от новичков по мылу из основы - Страница 12 Icon_minitime30.11.11 16:06

с двух сторон необязательно,как уложили на первый слой,так хорошенько и сбрызгивайте-если все так,тогда вы еще не угадываете температуру
Вернуться к началу Перейти вниз
http://martina.mk.ua/
 
Вопросы от новичков по мылу из основы
Вернуться к началу 
Страница 12 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18 ... 25  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы от новичков по мылу из основы
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ "мыло с нуля"
» Резьба по мылу МК
» Мыло со свирлами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
lavkamyla.kiev.ua :: МЫЛЬНАЯ мануфактура :: Изготовление мыла из основы-
Перейти: